Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Первая партия вьетнамских коров прибудет в Волоколамск к концу года

Вьетнамский концерн TH True milk намерен начать формирование поголовья коров на своем предприятии в ближайшее время. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Компания TH, которая реализует крупнейший проект в Московской области, (…) в планах у нее первую партию скота привести в этом году», — сообщил А.Разин.

Министр пояснил, что вьетнамский инвестор получит компенсацию на приобретение племенного скота в размере 110 руб. на 1 кг веса. Ранее эта региональная мера поддержки распространялась только на отечественный скот, однако в этом году областные власти приняли решение распространить ее и на зарубежный.

Как сообщалось, в июле 2017 года TH True milk начал строительство молочного комплекса в Волоколамском районе. Помимо животноводческих ферм, здесь появится завод по переработке молока. В его создание инвестор намерен вложить 1,6 млрд руб. Мощность завода составит 500 тонн в сутки.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/12/первая-партия-вьетнамских-коров-приб/
17:00
1617
22:34
Помимо животноводческих ферм, здесь появится завод по переработке молока.

Почему бы местным колледжам не начать готовить специалистов по молочному производству?
Готовят в техникуме Холмогорка.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+