Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Госадмтехнадзор опять провел проверку бесхозных детских площадок в Волоколамске

Осмотр детских игровых и спортивных площадок в городском поселении Волоколамск был проведен сотрудниками Госадмтехнадзора. Осматривались площадки, которые не значатся в реестре муниципальной собственности и не поставлены на баланс какого-либо юридического лица.

Требование губернатора Московской области Андрея Воробьева, чтобы все детские площадки в Подмосковье содержались без нарушений и каких-либо изъянов. А чтобы данные объекты содержались в чистоте и безопасности и нарушения порядка и безопасности на них своевременно устранялись – необходимо, чтобы у каждой площадки имелся балансодержатель.

В Волоколамске три детские площадки не имеют «хозяина». На этих площадках были выявлены нарушения в содержании, а в связи с тем, что они не стоят на балансе, предъявить претензии было попросту некому.

P1050773.JPG

В ходе проверки зафиксирован ряд нарушений, в том числе наличие сколов окрасочного слоя деревянных элементов горки, выступающее основание фундамента на высоту более 400мм. над поверхностью площадки.

- Администрации городского поселения Волоколамск, на территории которой выявлены бесхозные детские площадки, указано на необходимость учета детских игровых площадок и постановке элементов ДИП на баланс, для дальнейшего закрепления их за конкретными хозяйствующими субъектами, а также регулярного проведения осмотров игрового оборудования с целью своевременного выявления травмоопасных элементов, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/gosadmtehnadzor-provel-ocherednuyu-proverku-beshoznyh-detskih-igrovyh-ploshchadok-v-volokolamske
08:15
1331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+