Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Частные домовладения обкладывают договорами на вывоз мусора

За три дня проведенных мероприятий более 60 домовладельцев домов оформили договоры на вывоз отходов. На сегодняшний день в Волоколамске только 56% собственников оформили договора с вывозящими мусор компаниями.

В составе комиссии, проводившей работу с местным населением в частном секторе, совместно с инспекторами и внештатниками Госадмтехнадзора, участвовали представители ОМВД Волоколамского муниципального района, администрации муниципального образования.

Ознакомление населения с требованиями законодательства об обеспечении чистоты и порядка в части заключения договоров на вывоз мусора частным домовладением состоялось в домах по улицам Пушкарская Слобода, Партизан, Катукова, Новая, Заречная в городе Волоколамске.

- Комиссия информировала жителей о требованиях законодательства и по обязательному заключению договоров на вывоз мусора. За отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Жители положительно реагировали на мероприятие и предоставляли свои данные для оформления документов. Кроме того, пользуясь случаем, просили организовать дополнительные места сбора мусора в шаговой доступности, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор Московской области выполняет требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о наведении порядка на всех территория региона с целью обеспечения комфортного проживания в области.

По состоянию на октябрь 2017 года в Волоколамском муниципальном районе Московской области только 30 % от общего количества владельцев частных домов заключили договора на вывоз мусора. Работа в данном направлении будет продолжена.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/gosadmtehnadzor-provodit-proverku-nalichiya-dogovorov-na-vyvoz-musora-v-chastnom-sektore-volokolamska
22:30
1636
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+