Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ГИБДД призывает водителей Подмосковья быть аккуратнее на дорогах из-за наледи

Синоптики прогнозируют в четверг в Подмосковье дожди с мокрым снегом, в связи с этим автомобилистов Московской области призвали быть более аккуратными на дорогах и позаботиться о смене летней резины на зимнюю, сообщает пресс-служба отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД областного управления МВД России.

Как отмечается в материале, сегодня в Подмосковье потеплеет, начнутся дожди с мокрым снегом, а любые изменения погоды приводят к увеличению дорожных аварий. Снижаются сцепные качества покрытия, ухудшается видимость в период туманов, осадков, пурги, изменяются очертания и внешний вид проезжей части и обочин, ухудшаются эксплуатационно-технические качества автомобиля.

«Подмосковная Госавтоинспекция напоминает, что особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также в такую погоду водителям стоит позаботиться о смене летних покрышек на зимние, внешние световые приборы и стеклоочистители должны находиться в исправном состоянии», — говорится в сообщении.

Кроме того, водителям рекомендуют проверить уровень незамерзающей стеклоочищающей жидкости перед выездом. Автомобилистам также следует выбрать правильную модель поведения на дороге и вести машину со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и погодные условия, добавляется в материале.

Помимо этого, аккуратнее на дорогах рекомендуют вести себя и пешеходам, так как зимой тормозной путь автомобиля возрастает. Пешеходам необходимо сделать себя заметными для водителей, например, используя светоотражающие элементы, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья вместе с работниками шиномонтажных станций региона проводят разъяснительную работу с посетителями о выборе правильной модели поведения на дороге, которая будет соответствовать погодным условиям в осенне-зимний период.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/26/гибдд-призывает-водителей-подмосков/
12:55
1344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+