Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Поляки дали 5 миллионов на храм расположенный у подножия городского вала

26 октября между администрацией Волоколамского района, Волоколамским благочинием и руководством компании «КонтейнерТрансГрупп» было подписано трёхсторонее соглашение по реконструкции храма Рождества Христова.

Компания, которая занимается строительством железнодорожного контейнерного терминала у нас в районе, решила оказать помощь в восстановлении святыни.

Подписание соглашения прошло в кабинете у главы Волоколамского района. Стороны подписали документы о предоставлении материальной помощи храму в размере 5 миллионов рублей. Половина этой суммы уже перечислена на счёт храма.

После этого представители всех трёх сторон посетили храм Рождества Христова, расположенный у подножия городского вала. Древняя святыня восхитила владельца компании «КонтейнерТрансГрупп» Анджея Кононьчука.

Разрушенное в советские годы святилище как никогда нуждается в материальной поддержке. Чтобы привести его в должный вид, предстоит немало работы.

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mestnaya_vlast/polskie-investory-pomogayut-vosstanavlivat-hram-v-volokolamskom-rayone
19:10
2238
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+