Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В школе-интернат откроется реабилитационный центр для детей-инвалидов

Здание будущего реабилитационного центра с рабочим визитом посетил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Отделение будет открыто при ГБУСО МО «Волоколамский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Расположится центр в здании школы-интерната, где в настоящий момент идут ремонтные работы. Основной упор делается на доступность учреждения для маломобильных групп.

В рамках программы «Доступная среда» будет установлен пандус и оборудовано крыльцо для удобства посещения центра. Внутри также идет перестройка коридоров, расширение проходов, адаптация санузлов. Помимо этого в здании заменят окна и электропроводку. Уже закуплена мебель. Финансирование центра осуществляется за счет бюджета министерства социального развития МО, на ремонт здания и закупку оборудования было выделено более 1,6 млн. рублей.

В центре будут оказываться социально-медицинские реабилитационные услуги. Вести прием будут психолог, логопед, массажист и другие специалисты. Предполагается открытие сенсорной комнаты, физиокабинета. Также в центре можно будет пройти курс лечения заболеваний органов дыхания. Центр рассчитан на оказание услуг 10 пациентам в день. Все услуги будут предоставляться бесплатно.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/10/27/мини‑центр-для-реабилитации-детей-с-о/
19:20
2069
Хорошие дела делать можно, оказывается, если не тащить все себе в карман!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+