Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

16 подмосковных врачей получили жилищную субсидию в рамках соципотеки

Жилищные субсидии на сумму более 33 миллионов рублей получили 16 подмосковных врачей – участников программы «Социальная ипотека». Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Как пояснили в пресс-службе, указанной в свидетельстве денежной суммы достаточно для погашения 50-процентного первоначального взноса за жилое помещение, которое планирует приобрести участник программы. Реализовать денежные выплаты специалисты должны до конца текущего года. Вторую половину стоимости приобретаемого жилья правительство Подмосковья будет выплачивать за специалистов в последующие 10 лет для полного погашения тела кредита. Участники, согласно условиям подпрограммы «Социальная ипотека», оплачивают только проценты по кредиту.

Среди специалистов сферы здравоохранения, получивших в пятницу свидетельства, – пять участковых терапевтов из медицинских учреждений в Химках, Волоколамске, Долгопрудном и Мытищах, четыре фельдшера скорой помощи из Люберец и Сергиева Посада, два анестезиолога-реаниматолога из Лыткаринской и Пушкинской больниц, травматолог-ортопед из Люберец, психиатр из Психиатрической больницы № 2 им. В. И. Яковенко, хирург из Наро-Фоминска, терапевт из Люберец и акушер-гинеколог из Королева, перечисляется в материале.

Как отметили в пресс-службе, с целью привлечения и закрепления в регионе наибольшего количества высококвалифицированных специалистов, в программу внесены изменения, в части требования об отсутствии жилых помещений у врачей на территории Московской области, а также включения в участники подпрограммы рентгенолаборантов.

«Теперь по измененным условиям программы, ее участниками могут стать рентгенолаборанты и те врачи, отвечающие требованиям программы, у которых имеется в собственности или в соцнайме жилье менее учетной нормы, установленной муниципалитетом», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/11/07/шестнадцать-подмосковных-врачей-пол/
12:35
1157
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+