Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ФСБ задержала 69 экстремистов

В рамках спецоперации ФСБ и МВД задержаны 69 экстремистов запрещенного в России движения «Таблиги Джамаат». Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

«Глубоко законспирированной» структурой организации руководили выходцы из Центральной Азии, а в ее составе были в том числе россияне.
При обысках правоохранители изъяли средства связи, экстремистскую литературу, а также электронные носители информации «с отчетами о противоправной деятельности», которые смогут послужить доказательством на суде по уголовному делу, которое возбудил Кунцевский отдел управления Следственного комитета по Москве.
В 2009 году Верховный суд России признал деятельность организации «Таблиги Джамаат» экстремистской и запретил ее на территории страны. Причиной запрета стала угроза межнациональной и межконфессиональной стабильности и территориальной целостности России.
Источник:
https://news.rambler.ru/crime/38413333-fsb-zaderzhala-neskolko-desyatkov-ekstremistov/
21:05
2053
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+