Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Учитель ОБЖ из Волоколамского района вошёл в тройку лучших в Подмосковье

Мы ежедневно отдаем своих детей в руки педагогов, в том числе педагогов дополнительного образования, которые стараются научить их тому, что умеют сами, раскрывают таланты, учат общаться в социуме. И от того, насколько интересно и "вкусно" этот человек объясняет материал, напрямую зависит результат обучения ребенка.

Совсем недавно были подведены итоги областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Подобные конкурсы необходимы для повышения значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Среди участников был и представитель Волоколамского района, вошедший в тройку лучших в туристско-краеведческой номинации - Владимир Васильев, учитель основ безопасности жизнедеятельности Детгородковской школы, а по совместительству педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

Благодаря его деятельности, ребята всесторонне развиваются, изучая туризм, основы выживания, военную подготовку и знакомятся с основами православия, родным краем. Такая подготовка дает возможность почувствовать себя самостоятельным, способным противостоять природным катаклизмам, и в первую очередь не теряться в чрезвычайных ситуациях, ориентироваться на местности. Учитывая сколько людей пропадает в лесах из-за элементарного неумения определять стороны света, такие знания очень пригодятся воспитанникам Владимира Васильева, да и не только им.

Подробнее о работе Владимира и ребят мы еще поговорим в следующих выпусках газеты, а пока давайте вернемся к конкурсу. Он проходил в два этапа: заочный и очный.

Для заочного этапа - знакомства с конкурсантом, необходимо было подготовить в электронном виде ролик – «Визитную карточку», продолжительностью до 15 минут в которой педагог рассказывал о себе и своей работе, а также рабочую программу, которой он руководствуется в течении года .

Второй этап – очный, состоял из двух туров. Первый тур очного этапа включал три конкурсных задания: «Презентация «Мое педагогическое кредо» (регламент - 10 минут, в течение которых участник должен раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии); «Открытое занятие «Введение в образовательную программу» (продолжительность занятия - 35 минут, с обучающимися дошкольного и младшего школьного возраста - 20-25 минут; занятие проводилось с незнакомой группой детей, ранее не обучавшихся по подобной программе); «Импровизированный конкурс» (эссе на заданную тему; тема эссе объявлялась перед началом конкурсного задания; представление — до 5 минут).

Второй тур очного этапа конкурса подразумевал «Круглый стол».

А итогом всех этапов для Владимира Васильева стал Диплом III степени в туристско-краеведческой номинации. С чем его и поздравляем, а так же желаем дальнейшей плодотворной деятельности, новых открытий и внимательных учеников!

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/uchitel-obzh-iz-volokolamskogo-rayona-voshyol-v-troyku-luchshih-v-podmoskove
17:40
1973
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+