Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Доме детского творчества подвели итоги конкурса «Лучшая кормушка для птиц»

С детских лет мы учим детей ухаживать за животными, внимательно и заботливо относиться к братьям нашим меньшим. И проведение конкурсов, подобных тому, что прошел в Доме детского творчества, крайне необходимо. Мастеря вместе с родителями кормушку, ребенок может задавать вопросы которые позволят ему больше узнать, как о самих птичках, так и об их повадках, образе жизни.

1 декабря в Доме детского творчества подвели итоги конкурса творческих работ "Лучшая кормушка для птиц" среди школьников и воспитанников детских садов Волоколамского района.

С каждым годом кормушки приобретают все более причудливые формы. Это уже не просто несколько дощечек, скрепленных между собой, это целое произведение деревянного зодчества.

Одни кормушки преобразились до неузнаваемости и превратились в многоярусные дворцы с башнями и колоннами. Другие выглядели как резные беседки, бунгало, кованые фонари, чемоданы. А третьи стали снеговиками, роботами, котами. Да-да, это не обман зрения и не опечатка. Один такой синий котяра с хищным оскалом должен был по задумке хозяина кормить птиц. Он настолько ужасающе красив, что невозможно было на него насмотреться. Сделал его Михаил Зливко.

Все работы ребят уникальны. О них можно говорить много, ведь в каждой тепло человеческих рук и частичка души. Но при выборе призеров жюри руководствовалось не только внешним видом работ, но и их функциональностью.

В конкурсе приняли участие 65 человек.

А призовые места распределились следующим образом:

младшая возрастная категория «Детские сады»: 3-е место Матвей Аврусевич, 2-е Ульяна Захарян, а 1-е Егор Зотов! Отдельного приза за оригинальность был удостоен Зарецкий Николай.

А среди школьников, каждый в своей возрастной категории, места распределились так: 3-е Дарина Ильчишина, Максим Грушковский, Андрей Шутка, 2-е Матвей Федотов, Павел Матюшенко, Кристина Дмитриева, и вот они - наши победители - 1-е Илья Лукьянов, Мария Грачева, Мария и Татьяна Лабазниковы!

Спасибо всем ребятам и родителям, что заботитесь о наших пернатых друзьях!

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/v-volokolamskom-dome-detskogo-tvorchestva-podveli-itogi-konkursa-luchshaya-kormushka-dlya-ptic
16:40
2331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+