Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ЦБ понизил ключевую ставку до 7,75%

Банк России понизил ключевую ставку до 7,75% годовых. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Совет директоров Банка России 15 декабря 2017 года принял решение снизить ключевую ставку с 8,25 до 7,75% годовых. Инфляция находится на уровне 2,5% и будет постепенно приближаться к 4% к концу 2018 года. Продление соглашения об ограничении добычи нефти снижает проинфляционные риски на горизонте до года. С учетом этого Банк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов», — пояснил регулятор.

Также в ЦБ уточнили, что принимая решение по ключевой ставке, Банк России будет оценивать баланс рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции вверх и вниз от цели, а также динамику экономической активности относительно прогноза.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор видит потенциал дальнейшего снижения ключевой ставки.


Подписывайтесь на канал "Ламаград" в Telegram чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Источник:
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/12/15/n_10938722.shtml
13:50
1548
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+