Агенство Волоколамская недвижимость
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамский спортсмен занял первое место на кубке мира по пауэрлифтингу

Спортсмен клуба «Олимп» Василий Веригин на минувших выходных стал обладателем высокого титула – он занял первое место на кубке мира по пауэрлифтингу World Cup Moscow.

Соревнования проходили с 15 по 17 декабря в Долгопрудном. Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версии федерации IPL и «Союз пауэрлифтеров России» собрал спортсменов из 38 стран.

В соревнованиях была предусмотрена отдельная дисциплина для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Первым в весовой категории до 67,5 кг с результатом 115 кг стал спортсмен клуба «Олимп» Василий Веригин.

Василий на вид скромный молодой человек с обворожительной улыбкой. Но при одном взгляде в его глаза видишь сильного, по-настоящему упорного спортсмена, который никогда не останавливается на достигнутом.

На следующий день после победоносного выступления Василий поделился своими впечатлениями:

«Это очень потрясающие соревнования! Мы приехали в последний день, но народу было все равно много: человек 500, наверное. Зал был поделен на 2 половины. На одной проходила разминка, а на второй шли сами соревнования. Они разделялись на разные виды: там был и паурлифтинг и русский жим и прочее — всё шло в одном потоке. И среди этого потока была категория и для лиц с ограниченными возможностями, где я в своей весовой категории взял первое место и стал чемпионом Европы по версии IPL. Все прошло отлично и я рад этому результату!» — рассказывает Веригин.

Василий занимается в физкультурно-оздоровительном клубе спортсменов-инвалидов «Олимп» почти с самого открытия, с 2009 года. В 2015 стал чемпионом России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Активно принимает участие в соревнованиях разного уровня.