Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Названы муниципалитеты‑лидеры по вводу сельхозземель в оборот в Подмосковье

Волоколамский, Можайский, Клинский районы и Коломна стали лидерами в Подмосковье по объемам ввода сельскохозяйственной земли в оборот в 2017 году, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В 2017 году в Подмосковье ввели в сельскохозяйственный оборот 63 тысячи гектаров земель, не используемых по назначению более пяти лет. В том числе 53,3 гектара составили пашни.

«Наибольшее количество земель сельскохозяйственного назначения введено в оборот в Волоколамском (5917 гектаров), Можайском (4262 гектара) муниципальных районах, Клинском районе (4083 гектара), Коломенском (3998 гектаров) городском округе», - сказал Разин.

Он добавил, что в рамках программы развития сельских территорий получили жилье 24 семьи, введены в эксплуатацию Дом культуры на 200 зрительских мест в деревне Леонтьево Ступина, два фельдшерско-акушерских пункта - в Коломне и Шатуре. Также начата реконструкция общеобразовательной школы №2 с пристройкой на 184 учебных места в Лотошинском районе.

Ранее пресс-служба Московской областной думы сообщала, что объемы ввода сельскохозяйственной земли в оборот в Подмосковье в 2017 году превысили план на 3 тысячи гектаров.

Источник:
https://riamo.ru/article/257971/munitsipalitety-lidery-po-vvodu-selhozzemel-v-oborot-v-2017-godu-nazvali-v-podmoskove
19:48
1125
21:24
Наибольшее количество земель сельскохозяйственного назначения введено в оборот в Волоколамском (5917 гектаров)

Я не пойму к чему этот радостный пафос? Ну отдали эти тысячи гектар вьетнамцам и за один раз перевыполнили все мыслимые нормы, а радуетесь то чему? Результаты где?

Как говорил один старый председатель колхоза, когда более его молодые коллеги радостно отчитывались по весне, что они отсеялись в первой пятёрке по району — «раскидать семена по полям — много ума не надо, ты сначала вырасти урожай, да собери, да сохрани, а потом в барабаны бей!»

Кстати, чем на будущий год порадуете теперь? Или еще каким нибудь французам, швейцарцам или пигмеям из племени Мумба-Юмба землю отдадите, для исполнения областного плана?
14:18
На следующий год губернатор выполнит свое данное ранее обещание(на камеру) и даст все-таки землю фермеру из д.Калистово.Ну обещал же.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+