Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Шаховской создан первый электронный документ на земельный участок

В подмосковной Шаховской получен первый результат услуги в электронном виде – документ на предоставление земельного участка многодетной семье, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Документ был изготовлен Единой информационной системой оказания услуг (ЕИСОУ), в которой работают сотрудники МФЦ и представители администрации муниципальных образований, предоставляя госуслуги населению», - говорится в сообщении.

Новая система обработки и подготовки документов тестируется в пяти пилотных районах – Волоколамске, Павловском Посаде, Шаховской, Клину и Кашире. Тестирование будет продолжаться до конца января, некоторые услуги будут введены в эксплуатацию в феврале 2018 года во всех муниципалитетах области.

«В модуль оказания услуги (Модуль ОУ) программы ЕИСОУ поступают заявления от граждан из МФЦ и с портала РПГУ, а сотрудник местной администрации вносит в него данные по материалам заявителя для формирования результата оказания услуги – подготовки электронного документа – постановления, письма с отказом в предоставлении или иного. После заполнения всех необходимых граф документ распечатывается или высылается заявителю в электронном виде», - отметил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

По его словам, данный документ подписывается электронной подписью главы района или городского округа и имеет законную силу как в распечатанном, так и в электронном виде,

«Это еще один шаг на пути обеспечения доступности госуслуг. Раньше результат по заявлению жителя готовился в виде бумажного документа», - заключил министр.

Источник:
https://riamo.ru/article/259662/v-shahovskoj-sozdan-pervyj-elektronnyj-dokument-na-zemelnyj-uchastok
23:33
1264
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+