Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе «Юный архивист»

Учащихся 8-11 классов и студенты профессиональных образовательных учреждений Волоколамского района могут принять участие в Московском областном конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Конкурс посвящен 100-летию государственной архивной службы Российской Федерации.

Целью конкурса является формирование творческого потенциала, культурно-патриотического воспитания, интеллектуального и личностного развития учащихся 8-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Волоколамского муниципального района.

Как заявляют организаторы конкурса, он позволяет не только стимулировать творческий интерес учащихся к познанию исторических явлений на основе документальных источников, музейных артефактов, научной и учебной литературы, но и позволяет выявить и поддержать талантливых ребят в их стремлении продолжить образование в сфере истории, архивоведения и документоведения.

Муниципальный этап конкурса будет проходить до 15 апреля. После определения победителей в Волоколамском районе, лучшие конкурсные проекты отправят на рассмотрение областного жюри. Оно будет работать с 16 апреля по 15 мая. Отбор пройдут лишь пять работ со всей Московской области. Они будут представлены на VI Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ РОИА «Юный архивист».

Источник:
http://voloktoday.ru/2018/01/19/волоколамские-школьники-и-студенты-м/
13:10
1393
16:36
+1
Юный анархист

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+