Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамские коммунальщики устраняют последствия снегопада

На выходных в Волоколамском районе зима показала свою силу: менее чем за два дня выпала месячная норма осадков. Синоптики оценивают этот снегопад как самый мощный для февраля в этом столетии.

В субботу и воскресенье снегопады сопровождались сильным ветром, и было объявлено штормовое предупреждение. Дорожные службы и коммунальные предприятия были переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Работали в авральном режиме, но снегу не убывало.

От последствий снегопада район для обеспечения бесперебойного проезда транспорта очищала вся имеющаяся техника дорожных служб: грейдеры, погрузчики, тракторы с навесным оборудованием, комбинированные дорожные машины. В районе дорожники в первую очередь обеспечивают выезды на федеральные и региональные трассы.

Как сообщили в РОАД, обслуживающем Волоколамский, Шаховской, Лотошинский и Клинские районы в понедельник только в Волоколамском районе трудилось 31 единица техники и  40 дорожных рабочих. Всего же - 106 техники и 93 человека. В приоритете - дороги регионального значения, маршруты следования общественного транспорта и после них - к деревням. Внутриквартальные дороги, к сожалению прочистить более сложнее из-за обилия транспорта. Их, видимо, смогут расчистить не за один день.

Как рассказала Марина Нечипорук, замгендиректора Волоколамской Управляющей компании, более сотни дворников на выходных выходили на расчистку от снега каждые 2-3 часа, расчищая поднадзорные 5 метров от дома сначала своих территорий, потом и тех, где дворников нет. Всего в их ведении находятся 557 домов.

Соцсети заполнили фотографии зимних дворов и скверов, сугробов с тропинками и непролазными снежными навалами. Море критики и порой противоположных мнений кто виноват, кто работает, а кто нет и почему бы самому взять и не помочь хоть немного расчистить свой двор.

Словно бы предчувствуя сколько снега свалится нам на головы, с 1 февраля Ассоциация председателей советов домов запустила в Подмосковье эстафету #помоги_убрать_снег. Просто взять лопату и внести свой небольшой вклад в очистку своего двора или своей улицы от снега. На расчистку придомовых территорий с лопатами вышли и местные жители.

Но, конечно, в первую очередь освобождая из  снежного плена свои авто. Не повезло тем, кто на выходных не выезжал - метель забросала снежными шапками такие машины. И вырулить из такого плена не просто.

Один из оригинальных постов в соцсетях: "Герой дня! Молодой человек - простой прохожий - помог водителям, которые остановились пропустить пешехода на парковой улице и не смогли сдвинуться с места. Он один растолкал пять машин."

Мельников А. В.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/volokolamskie-kommunalshchiki-ustranyayut-posledstviya-snegopada
17:35
1833
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+