Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Вьетнамцам передали ещё 1,3 тысячи гектаров волоколамских земель

Еще свыше 1,3 гектара земель под производство корма передали вьетнамскому молочному комплексу TH True Milk в Волоколамском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«1358 гектаров земли в Волоколамском районе передается вьетнамскому молочному холдингу «ТиЭйч-РУС Милк Фуд» для дальнейшей реализации инвестпроекта по производству молока и молочных продуктов в промышленных масштабах. Переданные земли будут использоваться под производство кормов. Там посеют кукурузу, люцерну, однолетние и многолетние травы, а также озимые сорта пшеницы», - сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

По его словам, на сегодняшний день инвестору передано уже порядка 5 тысяч гектаров земельных участков для выращивания корма. Общая площадь переданных под производство кормов земель составит более 10 тысяч гектаров. Московская область планирует передать оставшиеся участки до конца года.

Сейчас в Волоколамске действует одна ферма из 11, на которой располагаются 1099 коров. Начавшийся в феврале массовый отел увеличил поголовье фермы еще на 80 телят, которых размесили в уютных домиках «телячьей деревни».

Первая партия из 1099 стельных коров прибыла из Америки в начале января. В третьем квартале инвестор планирует ввести в эксплуатацию еще десять ферм, которые в сентябре-октябре этого года уже примут порядка 4,9 тысячи голов.

Поголовье комплекса составит 6 тысяч фуражных голов, а общее количество достигнет порядка 12 тысяч. По ожиданиям инвестора, все фермы будут производить 150-170 тонн молока в сутки. Молоко будет направляться на завод по переработке. Ассортимент выпускаемых продуктов составит 50-60 наименований. 

Источник:
https://riamo.ru/article/268398/esche-bolee-1-3-tys-ga-zemel-peredali-molochnomu-kompleksu-th-true-milk-v-podmoskove
21:44
4290
Вот и закончилась государственная землица. Теперь району нужно выполнять наказ Путина 2015 года. Кто сельхозку не обрабатывает- изымать. И отдавать инвесторам. Инвесторы в очереди стоят. А населению нужны рабочие места, а району налоги.
09:53
-4
В очереди стоят только тараканы в твоей голове, а инвесторы сюда не рвутся. В районе нет необрабатываемой негосударственной земли даже и близко в тех количествах, которые нужны на такое поголовье. При этом надо понимать, что земля изымается не безвозмездно, а по кадастровой стоимости, который тот же ВОРобьев и раздул. И платить за нее будет бюджет, то есть все мы.

Вот так в очередной раз Чистякова села в лужу. Ну и контрольный тебе — ты же у нас любишь лазать по сайтам арбитражных судов перед проведением проверки полицейских, я правильно помню? Ну почитай, как очередной раз изымальщики обломались. А теперь они заплатят судебные расходы, опять же из бюджета, а все потому, что в Красногорске у нас сидит такой же честный и умный губернатор, как Чистякова.
Кадастровая стоимость в разы ниже, чем цена, по которой вы продаете. Эта земля, по крайней мере, будет работать, а не ждать покупки под дачи.
И потом, штрафы за не использование земли никто не отменял. Сколько штрафов поступит в бюджет, столько же штрафов область заплатит за выкуп. Еще есть земли, в отношении которых сделки могут быть признаны недействительными. Земли Совхоза, например.
И еще. Налоги за сельхозку тоже сейчас выросли. Вот и пойдут на выкуп.
Инвесторы еще как рвутся. Ты всем недавно рассказывал, что вьетнамцы здесь ничего не построят. Это вы здесь ничего за 20 лет не построили, только продавали, а они за год.
11:54
-2
С чего они выросли???
12:04
-2
1. Твой друг Гаврилов даже таммордой светил.
2. На тут даже ты была.

Причем все это не свои, а не на кредитно-бюджетные.

ТЫ готовься хоть чуть-чуть к своему вранью, ну нельзя же так!
12:13
-1
Какого еще Совхоза??? Второй раз спрашиваю. Или Завалко с Ивановым тебе еще прошивку не обновили?

Погугли понятие «срок исковой давности», кстати. Может хоть чуть образованнее станешь.
Для уголовных преступлений срока давности не существует.
13:29
-2
Ну, давай еще раз ткну тебя в лужу носом:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности


Поговори все-таки со снеугоборщиком, у вас одинаковый уровень знаний в вопросах права.
Хотя нет, я подумал и понял, что оскорбил снеугоборщик.

Какое преступление, врунишка?
Ходорковский тоже так считал. Вы ж не просто так недвижимость за рубежом скупаете.
15:27
-2
Причем тут Ходорковский, это УК РФ. В какой стране и кто скупил какую недвижимость? Опять сольешься, трепло?

Ни в одной стране мира, кроме России, у «нас» недвижимости нет.
А американского гражданства тоже нет.
16:11
Это уже подтвержденный факт, а ты трепло. Что, впрочем, тоже факт.
И оффшорных компаний у вас тоже нет.
20:53
-2
Мне каждое твое вранье надо опровергать? Запомни простое правило: как определить, когда Чистякова врёт? Когда у нее открыт рот.
23:25
+5
Что же в этом плохого. Земля должна обрабатываться. Глядишь и рабочие места появятся.
09:54
-2
Можно поинтересоваться, на твой взгляд, в каком количестве и по каким специальностям появятся рабочие места на автоматизированном производстве?
Операторы автоматического производства. Механики. Скотники. Водители. Подсобные рабочие. Работники офиса. Агрономы. Сотрудники молокозавода. И все люди должны иметь квалификацию. Здесь нелегалов-рабов не завезешь.
11:23
-2
Я не заказывал очередную порцию твоего бреда и вранья, верно?

Ты и тут умудрилась обделаться.

Подсобные рабочие. Работники офиса. Агрономы. Сотрудники молокозавода.И все люди должны иметь квалификацию. Здесь нелегалов-рабов не завезешь.
Поговори со снегоуборщиком.
12:21
+3
Честно говоря я не специалист в сельском хозяйстве, поэтому точно специальности не могу назвать. Но точно знаю, что на любом автоматизированном производстве не обходится без человека. Конечно же не в таких количествах, как было раньше при фактически ручном труде, но любую автоматику должен контролировать человек. И если на этом производстве будут работать хотя бы человек 50-100, а может и больше, то это совсем не плохо для граждан района. Не надо ездить в Москву на заработки. Появятся вакансии тракториста, механиков, агрономов, зоотехников. Наш аграрарный техникум наконец-то начнет готовить реальных специалистов, а не поймёшь каких-то работников тур.индустрии.
12:30
Так вот, я этот вопрос выяснял. Квалифицированный персонал для такого производства не берется извне, а перетекает между предприятиями района, в зависимости от условий труда.

А новые специалисты к нам не едут, потому что в районе отсутствуют условия для жизни. Рабочие места создаются социальной инфраструктурой, а не строительством заводов и пароходов. Пока условия жизни низкие, рабочая сила будет состоять не из специалистов, а экспатов из Азии.
12:43
+4
С этим можно поспорить. Квалифицированных рабочих можно подготовить из своих, местных. Для этого имеется база техникума. Я имею ввиду средний и младший обслуживающий персонал. Манагеров высшего звена они привезут своих. Затем все будет зависеть от зарплаты. Если она будет в пределах средней или чуть выше по региону, то местные пойдут работать. Те ми же трактористами или слесарями. Смысл ездить в Москву за 30 р., когда можно здесь эти деньги зарабатывать. Инфраструктура конечно важна когда производство создается в чистом поле, в нашем случае если идут работать местные, инфраструктура уже создана. По моему тут большое значение имеет зарплата и условия труда.
Однако же из Авангарда Расул многих путевых специалистов с собой уже к вьетнамцам забрал. И все местные.
12:53
Да, некоторые перешли, не буду отрицать, я ж не ты ))) А многие как раз остались. Я выше и написал, что высококвалифицированный персонал перетекает внутри района, а это означает, что никаких новых рабочих мест не создается, как бы ты не пыхтела вместе с Гавриловым и Воробьевым.
Пока условия жизни низкие, рабочая сила будет состоять не из специалистов, а экспатов из Азии.
ты знаешь, что говоришь! У вас на фермах ( или уже на ферме?) одни узбеки. И живут, и работают, и размножаются. Читали, читали… Кстати, пару лет назад писали, что в Кашино ночью машина сбила женщину. Узбечку. Тяжкие увечья. Помнится, на Ламаграде статья была, а потом ее удалили. Так что с этой женщиной? Ваша? Нелегалка?
13:27
То ли была статья, то ли удалили… не вижу ни одного постановления из которого следовало бы наличие узбеков на НАШИХ фермах (или ферме). Смарцев, видимо, плохо работал.

Чего еще наврёшь?
Или Арцыбашев работал хорошо. Поэтому постановлений и нет.
И тут весь Волоколамск с иронией выдохнул: «Ага, узбеков у них на фермах нет!»
11:22
+1
Ты не Волоколамск, а Чистякова, впредь не путай.
Узбеки есть, только легальные, сейчас это несложно.
Зачем мне врать, я же не Чистякова
Что-то с персонажем Артём произошло. Помнится старый фильм «Серёжа», где герой произносит:" Дядя Петя( Артём) Вы дурак?"
11:21
+3
Я вам отвечу цитатой из ваших самых популярных комментариев:
Ну мудёр… мудёр до безобразия.
Зачем приходил, чего сказать хотел?
15:55
+2
Нелегальные, легальные узбеки, квалифицированные или нет? Это все вторично! Здесь скажу другое-это не фермерское хозяйство.Это не совхоз или колхоз. Это рождается монстр. Да, в России народился животноводческий монстр. В московской области его небольшая часть. Он шагает, подминая под себя целые области России, вытесняя местных фермеров. Для него уже не существует преград в виде федеральных границ и территорий. Он будет скоро заставлять людей заканчивать жизнь самоубийствами и будет выбрасывать их из домов целыми посёлками и деревнями. Он будет заставлять блеять перед камерами и врать в оправдание своего малодушия и ничтожества самых высших чиновников нашей любимой Родины.
Переданные земли будут использоваться под производство кормов. Там посеют кукурузу, люцерну, однолетние и многолетние травы, а также озимые сорта пшеницы», — сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.
А, где будут брать семена и чем обрабатывать землю. Правительство РФ во всю глотку орет, что «ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ» будут есть и пить только качественный сельскохозяйственный продукт.И в основном лишенный ГМО. ВРАНЬЕ! Пока орали, что Украинские олигархи продали все вся, мировой лидер по выращиванию генно-модифицированных организмов — американская компания Monsanto — торжественно открыла семенной завод возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области. Таким образом первый завод компании в России занял территорию в 63 тыс. гектаров примерно в 300 км от Татарстана.
«Мы хотели обосноваться на российском рынке раньше, но нам мешало национальное законодательство. Однако на днях мы получили приятное известие от академии наук об отмене запрета на ГМО на территории страны. У нас большие амбиции. Мы планируем накормить нашими продуктами огромное количество людей. Надеемся обеспечить нашими агрикультурами розничные сети, заведения общепита, а также школы и детские сады» — сказал руководитель компании «Монсанто Россия» Исаак Левенштайн
Российский механизм демократии устроен так, что в нем полностью отсутствуют низовые общественные организации, которые были бы способны задавать Власти вопросы о серьезных социально- общественных и политических проблемах и гарантированно получать от Власти ответы. Поэтому народу, а в данном случае ВОЛОКОЛАМЦАМ приходится пассивно ожидать развития любых событий вплоть до перехода их в острокризисную форму. Bayer и Monsanto в сентябре прошлого года подписали окончательное соглашение о слиянии Что это за компании, кто в теме знают. Они уничтожают всё живое на планете и заливают её ядом. Там где они прошли — отравлена земля, лишь миллиарды долларов прибыли получит кучка нелюдей, для которых жизнь всего живого — пустые слова, главное: деньги и глобальная власть. О них знают и молчат все заинтересованные — кто из страха, кто в надежде урвать пару центов, тем более, что на первый взгляд он щедр. Те же, кто уже был «облагодетельствован его милостью» и тяжело заболел неизлечимыми и смертельными заболеваниями, требуют прикончить его, пока он не уничтожил всё живое. Что-то участились смертельные случае в Волоколамском районе от сердечной недостаточности. Раньше, чтобы не возбуждать население писали вместо диагноза всем известного смертельного заболевания-просто острая почечная недостаточность.ФАС России сделала робкие шаги в этом направлении. Антимонопольная служба увидела негативные последствия для российского сельского хозяйства от слияния немецкого фармацевтического гиганта и американского производителя семян.Но разве это остановит жадных и циничных местных, да и областных чиновников. Так, что вьетнамская ферма и крупнейшая мусорная свалка в Московской области, расположенные в Волоколамске сделают то, о чем даже не мечтают ОРЛЫ из Пентагона США. А, что, США в свое время обильно полили отравой Вьетнам. Омерзительно: Монсанто после того как 55 лет назад использовала «Агент оранж» расширяет свое присутствие во Вьетнаме. А, через Вьетнамскую животноводческую компанию зальет и подмосковные и дальневосточные земли. Больше 50 лет прошло с тех пор, как авиация США начала поливать вьетнамские джунгли дефолиантом Agent Orange, но последствия воздействия этого химиката до сих ощущают на себе люди по обе стороны Тихого океана и ветераны США и сами вьетнамцы. Так, что, обсуждения типа будут гатробайтеры из Азии работать или нет, покажутся нам новогодней шуткой.
16:40
-4
Когда нет своих мыслей, в ход идет копирование чужих? yahoo

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+