Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Городе воинской славы Волоколамске почтили память воинов-интернационалистов

Более 100 человек приняло участие в памятном шествии, посвященном 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Дата памяти посвящена не только солдатам, воевавшим в Афганистане, но и всем воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Памятное шествие началось у Мемориала погибшим волоколамцам, где участникам раздали зажженные свечи в память о тех, кто не вернулся домой с войны.

Дойдя до Памятного камня воинам-интернационалистам, участники мероприятия почтили минутой молчания жертв военных действий в Афганистане - это более 14 тысяч человек.

В том числе 365 погибших и 6 пропавших без вести жителей Московской области.

- Дорогие волоколамцы, уважаемые ветераны, молодежь – долг и честь каждого гражданина нашей страны быть ее защитником сказал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

 - И где бы ни приходилось ее защищать, на границе ли, или на дальних рубежах – это всегда заслуживает самого глубокого уважения и почтения. Сегодня 29-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. При всех сложностях жизни, куда бы ни позвала нас Родина, мы должны ее защищать. И сегодня, когда наши ребята гибнут в Сирии, я очень рассчитываю, что молодежь, которая здесь присутствует, понимает, что если мы не будем в Сирии, значит, террористы будут в нашей стране.

Уважаемые волоколамцы! Тот подвиг, что совершили более 14 тысяч павших и те, кто служил и вернулся живым с войны - будет вечным. Я преклоняюсь перед теми, кто защищал и защищает нашу Родину и надеюсь, что и в дальнейшем у нас, у нашей страны хватит мужества и сил для ее защиты, добавил Евгений Гаврилов.   

По-разному оцениваются события Афганской войны. По-разному на нее смотрят те, кто отдавал приказы и те, кто их выполнял, но уроки той войны должны быть усвоены нами на всю оставшуюся жизнь. 

Среди погибших есть и двое волоколамцев, увековеченные на мемориальных досках школ нашего района в которых они учились - это Владимир Иевлев и Александр Голихин. Память о них будет вечной.

Закончился митинг возложением траурной гирлянды, венков и цветов к Памятному камню воинам-интернационалистам. 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/sluzhu_otechestvu/v-gorode-voinskoy-slavy-volokolamske-pochtili-pamyat-voinov-internacionalistov
15:18
1833
Вывод войск из Афганистана, памятная дата, отмечается годовщина. Люди, что с вами?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+