Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Школьников соблазняют селом

Российский союз сельской молодежи 13 ноября провел в поселке Лотошино ярмарку аграрных специальностей «Моя профессия – мое будущее». Перспективами профориентации заинтересовались многие лотошинские школьники.

Ярмарка прошла в Лотошинском РДК. Приехавшие в гости делегации вузов и колледжей из Москвы, Твери, Балашихи и Сергиева Посада обустроили стенды в танцевальном зале. После того как старшеклассники визуально ознакомились с наглядными стендовыми презентациями, в зрительном зале состоялся второй этап мероприятия. Там делегаты учебных заведений провели семинарские выступления, а участники обсудили насущный вопрос «Куда пойти учиться после школы?», причем некоторые лотошинцы уже наметили, где и как они продолжат образование.

Высшее образование представляли аграрный университет имени Тимирязева и Государственный университет по землеустройству из Москвы, сельхозакадемия и ветеринарная академия имени Скрябина из Твери, а также Российский государственный аграрный заочный университет из Балашихи.

Самой зрелищной оказалась презентация Всероссийского аграрного колледжа заочного образования из Сергиева Посада. Студенты не только раздали потенциальным абитуриентам полезный информационный материал, но и показали, как пользоваться стетоскопом при прослушивании сердцебиения у лабрадора и кролика.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=1983
22:59
1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+