Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

После введения раздельного сбора мусора будут повышены тарифы на утилизацию для населения

"До конца 2018 года каждая вторая контейнерная площадка должна быть оборудована под раздельный сбор, таково поручение губернатора, которое мы обязаны выполнить", - Александр Коган, министр экологии и природопользования Московской области.

Каждую вторую площадку для мусора в Московской области планируется переоборудовать под раздельный сбор отходов (РСО) к концу 2018 года.

Уже сегодня пилотный проект РСО в Московской области реализуется достаточно активно: в Дубне и Мытищах все площадки оборудованы под раздельный сбор мусора, близки к стопроцентному показателю Озеры, Ивантеевка и Шатура. В восьми муниципалитетах Подмосковья достигнуты показатели от десяти до 66 процентов. Однако, ряд экспертов недоволен темпами внедрения РСО в регионе.

Как сообщил Игорь Брынцалов, «Мусорная реформа» — это не простая задача, которая требует совместной работы и федеральных, и региональных, и даже местных уровней власти. Московская областная Дума готова начать работу в этом направлении.

Пилотный проект по внедрению РСО является лишь началом большой и системной работы по реформированию отрасли.

В настоящий момент в Московской области не хватает мусороперерабатывающих комплексов: на сегодняшний день их всего 29, причем лишь два из них, в Дубне и Мытищах, являются современными — остальные требуют модернизации.

Напомним, что в регионе действуют федеральная и местная программы по современной утилизации мусора. С 2013 года были закрыты 24 полигона ТБО, а в ближайшие пять лет закроют и начнут рекультивировать и другие старые полигоны. В 2017 году властями Московской области был закрыт полигон «Кучино».

- У нас уже есть успешный опыт взаимодействия с исполнительной региональной и федеральной властью, наши инициативы принимаются в Государственной Думе. Мы можем выступить с рядом предложений по решению «мусорного вопроса». Со своей стороны, я готов дать все необходимые поручения профильных комитетам

Игорь Брынцалов, председатель Москвской областной Думы

Существующие в Подмосковье мусороперерабатывающие комплексы планируется модернизировать к концу 2019 года. Помимо этого, в планах построить еще 46 новых комплексов, а также установить более девяти тысяч контейнеров для РСО и свыше десяти тысяч контейнеров для сбора опасных отходов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/othody-po-pravilam
14:01
1724
15:50
+3
Как всегда все расходы на население, сами будем сортировать мусор для облегчения его утилизации и сами за это же дополнительно платить БРАВО ВЛАСТЬ!!!
15:55
-1
А потом подъедет мусоровоз и в итоге все свалят в одну кучу unknown
09:42
а каждая первая? Просто удивляюсь такой женской логике… правителей…
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+