Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Воду из Городни близ Ядрово взяли на анализ

Пробы природной воды в реке Городня сегодня отобрали на полигоне ТБО «Ядрово» при участии инициативной группы местных жителей.

Об этом сообщил Старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Министерства экологии и природопользования Московской области Евгений Переярченко.

«Сейчас мы проводим выездное мероприятие в рамках контрольно-надзорной проверки полигона ТБО «Ядрово». Проверка согласована в установленном порядке  с прокуратурой Московской области. В настоящий момент мы проводим отбор проб природной воды в реке Городня, которая находится вблизи полигона ТБО «Ядрово». Мы отбираем пробы на уровне полигона, выше и ниже по течению. А также будем отбирать пробы фильтрата,  который изливается с фильтрационного пруда полигона. Затем в специализированной лаборатории проведут отбор проб и будет анализ компонентов окружающей среды на выявленные загрязнения. В  случае выявления загрязнения будет составлен административный материал на юридическое лицо, которое  эксплуатирует данный полигон», - рассказал Евгений Переярченко.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/yadrovo-reshaem-problemu/vodu-iz-gorodni-bliz-yadrovo-vzyali-na-analiz
22:00
2763
07:15
+5
Тот, кто скажет, что вода хорошая и в ней не обнаружено превышения вредных веществ, пусть выпьет. Или хотя бы отхлебнёт.
08:57
+2
В случае выявления загрязнения будет составлен административный материал на юридическое лицо, которое эксплуатирует данный полигон», — рассказал Евгений Переярченко.
Это по закону. Но, согласно закона полигон «Ядрово» должен кто-то реально возглавлять, т.е.генеральный директор или кто-еще там по штату.А, это уже не просто строчка в трудовой книжке или приказе.Это ответственность за принятые или не принятые решения. Можно сколько угодно говорить или писать что входит в круг обязанностей данных лиц-от директоров, глав поселений, руководителей министерств и ведомств, губернаторов.А, это уже личная ответственность. На вскидку перечень не велик, НО… Это лицо Должно обладать профессиональными знаниями и навыками, должен понимать процесс принятия управленческого решения как выбор наилучшего из множества, должен не тупо следовать указаниям директив спущенных сверху и иногда даже противоречащим ФЗ, а понимать процесс принятия управленческого решения как выбор наилучшего из множества, должен понимать, что несет ответственность За все принимаемые им решения, помимо профессионального и рационального решений должен обладать и интуитивным принятием решения.Но и много, многое другое.На то это и ЛИЦО ПРИНИМАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ЛИЦО ПОЛУЧАЮЩЕЕ БАБЛИЩЕ И ДЕЛАЮЩЕЕ КОМФОРТ СЕБЕ И СВОИМИ БЛИЗКИМ. Можно сказать и команде, окружающее это лицо.ЭТО КОМАНДА ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. И, как тут в одной из публикаций проскользнула высокая должность нового И.О. района-АНТИКРИЗИСНЫЙ МЕНЕДЖЕР. Т.е управленец, который четко видит куда и с кем идти и что делать в кризисных условиях чрезвычайной ситуации в районе в целом а не на участке свалки «Ядрово», где произошел выброс или другое нарушение, а не строить "! Потемкинскую деревню" Волоколамск. Не вижу я в нем этих качеств.Это мое мнение и оно может в корне расходиться с теми, кто смотрит в рот и всегда" ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?". Даже его шаг по трансформации имени говорит о многом. РЕВОЛЮЦИОНЕР ПРИ ЦАРСКОМ РЕЖИМЕ. Ладно о грустном. Лицо Принимающее Решение, какое бы кресло оно не занимало ДОЛЖНО нести ОТВЕСТВЕННОСТЬ.А, пока несут ответственность только подчиненные(это показало увольнение А.Зеленина-заместителя губернатора Кемеровской области, предприниматели( у которых реально нет защиты) и физические лица-т.е.МЫ
09:14
+2
и, ЕЩЕ,
Губернатор Подмосковья назвал причину отставки главы Волоколамского района Снятие с должности главы Волоколамского района Евгения Гаврилова в первую очередь было связано с тем, что он «потерял диалог с жителями». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По словам господина Воробьева, жители требуют, чтобы новый глава решил проблему с мусорным полигоном «Ядрово». «Однако наша стратегическая задача не просто справиться с «Ядрово» и провести там все мероприятия по рекультивации, но и обеспечить комплексный подход по благоустройству Волоколамского района и Волоколамска, в частности. Это непростая, но очень интересная задача»,— отметил губернатор.
. Нашли формулировку-ИНТЕРЕСНАЯ ЗАДАЧА. ОПЯТЬ ОПЫТ- «ИНТЕРЕСНО»-выживут или не выживут? А, более сильные экземпляры Волоколамцев начнем изучать — ПОЧЕМУ ВЫЖИЛИ?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+