Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Фестиваль "Радуга талантов" прошел в Доме культуры "Текстильщик"

1 апреля в Доме культуры "Текстильщик" прошел межрайонный конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Радуга талантов".

Более 30 разновозрастных студий и коллективов из Волоколамска, Осташёво и Лотошино представили свои танцевальные номера в четырех номинациях - "Детский танец", Народный стилизованный, народный и классический танец", "Современный и эстрадно-спортивный танец" и "Малые формы".

Это тот самый день, когда произнеся фразу: "Некуда яблоку упасть", вы ни разу не соврете. Зрители не только сидели на своих местах, но и вместе с выступающими, которым тоже очень хотелось посмотреть на выступления своих соперников, плотными рядами стояли в проходах между рядами кресел. Это, конечно, создавало определенный дискомфорт сидящим в зале, но избежать этого было невозможно. А посмотреть было на что.

Но, давайте по порядку. Для создания приподнятого, праздничного настроения, перед зрителями выступил ансамбль барабанщиц "Мажоретки-гимназистки", руководителем которого является Сергей Игнатов.

Затем ведущая представила членов жюри, которые должны были оценить хореографическую подготовку коллективов, костюмы, сценические образы и исполнительское мастерство. Ими стали - педагоги-хореографы Любовь Манохина и Фаина Козлова, а также педагог Красногорского колледжа, солистка ансамбля "Симпатия" Елена Грачева.

И конкурс начался. Первыми выступили детки от четырех до шести лет, категория "Бэби". В номинации "Детский танец" перед зрителями кружили суетливые и вездесущие осы в исполнении коллектива "Ириски", не давали скучать забавные обезьянки коллектива "Смайлики". Изящно и невесомо кружились в "Весеннем вальсе" участницы коллектива "Танцевальное ассорти", а вслед за ними девчонки и мальчишки из "Мечты" играли в игрушки в "Детском городе". По сцене рассыпался веселый "Горох" коллектива "Dance time" в номинации "Народный стилизованный, народный и классический танец" и коллектив "Арабеск" представил танец "На горе калина".

Не станем перечислять все последующие номера и исполнителей, поскольку говорить о танце и видеть его, быть в нем, не одно и тоже. Скажем лишь, что глядя на выступление ребят, понимаешь, сколь велико количество талантливых детей. Ведь они должны были исполнить свои номера, так, чтобы каждому захотелось смотреть их выступление снова и снова, вспоминать его и делиться впечатлением от увиденного со своими друзьями.

Проведение таких конкурсов это возможность не только показать себя, доказать, что ты и твой коллектив умеет танцевать лучше других, но и возможность научиться чему-то, обменяться опытом. Это площадка и для общения преподавателей, которые видят сильные и слабые стороны выступающих, делают для себя определенные выводы.

Но особенно важно, что и сами ребята способны дать оценку своему выступлению и делают это вполне объективно.

Ну, а результаты конкурса-фестиваля станут известны 4 апреля.

DSC01862.JPG

DSC01882.JPG

DSC01888.JPG

DSC01928.JPG

DSC01955.JPG

DSC01991.JPG

DSC02010.JPG

DSC02072.JPG

DSC02092.JPG

DSC02103.JPG

DSC02138.JPG

DSC02261.JPG

DSC02280.JPG

DSC02289.JPG

DSC02355.JPG
Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/mezhrayonnyy-konkurs-festival-horeograficheskih-kollektivov-raduga-talantov-proshel-v-dome-kultury-tekstilshchik-mnogo-foto
19:40
1852
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+