Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Александр ЧУПРАКОВ: Наша задача – современная мусоропереработка

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция на тему: "Дегазация полигонов в Московской области"

Александр Чупраков, специальный представитель губернатора Московской области по экологии:

- Наша задача - создавать не полигоны, а современные мусороперерабатывающие комплексы, в каждом из которых будет предусмотрена и система сбора фильтрата, и система дегазации. Будет введен жесткий контроль, в том числе путем установки автоматической системы. Мы будем четко знать, откуда приехал мусор, какой его вес и, соответственно, сколько размещается отходов на современных мусороперерабатывающих комплексах. На сегодняшний день у нас ведется рекультивация трех полигонов  - в Кашире, Электростали, Павловском Посаде. Мы закончим ее в этом году. Приступили к первой части рекультивации – дегазации полигона «Кучино».

Сейчас ведутся подготовительные работы для дегазации полигона «Ядрово".

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/ekologiya/aleksandr-chuprakov-nasha-zadacha-sovremennaya-musoropererabotka
09:35
1686
10:18
+2
Нужно внедрять раздельный сбор мусора. Хотя-бы начали установку отдельных специальных контейнеров во всех населенных пунктах для сбора батареек, лампочек, градусников. Ведь в этой куче, которую Вы собрали в Ядрово со всей Москвы и области наверняка полно ртути и др. ядовитых веществ, которые разлетаются по округе. Вы отравили не только Волоколамск… Скоро отравятся и жители других городов, которые будут употреблять молочко и что там еще будет производить вьетнамский комплекс TH True Milk.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+