Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Традиционная акция Лес Победы пройдёт 12 мая

12 мая 2018 года в 11.00 на территории всей Московской области в шестой раз пройдет ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

«Центральной площадкой в этом году станет лесной участок в Солнечногорском муниципальном районе вблизи деревни Жилино, - отметил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников. - Здесь мы ожидаем свыше 7 тысяч участников акции. На данной территории будет посажено 160 тыс. деревьев - елей, сосен и дубов».

В ходе акции «Лес Победы» на площади свыше 377 гектар государственного лесного фонда посадят более 1,3 млн деревьев. Еще примерно 113 тыс. деревьев и кустарников будет посажено на землях муниципальных образований на площади 315 га. Ожидается, что в акции примут участие около 200 тысяч человек.

«Акции по посадке деревьев – это не только вклад в лесовосстановление и озеленение нашего Подмосковья, но воспитание бережного отношения к лесу. За пять лет в рамках наших акций мы посадили свыше 11,2 млн. деревьев на площади свыше 5 тыс. га. Я хотел бы всех пригласить на нашу акцию «Лес Победы». Приходите и посадите свое дерево», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

Иван Советников также отметил, что для всех желающих принять участие в акции «Лес Победы» уже подготовлены сеянцы, саженцы и посадочный инвентарь».

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/lesa_podmoskovya/tradicionnaya-akciya-les-pobedy-proydyot-v-podmoskove-12-maya
07:16
1788
08:46
+3
эколого-патриотическое воспитание молодого поколения

Вот подмосковных экологов и гоните на эту беспонтовую акцию… think think think
Надеюсь ума хватит не проводить это «пыль в глаза» в нашем загаженном с ведома экологов районе smile
10:32
+3
отмывание денег… и пускание пыли в глаза…
11:31
+3
какой цинизм на фоне проблем со свалкой все эти показушные акции
11:34
+2
Сколько деревьев спилили, чтоб расчистить площадку под «Ядрово-2»?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+