Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Андрей Вихарев встретился с обманутыми дольщиками Волоколамска

Исполняющий обязанности главы Волоколамского района занялся проблемами недостроенного дома на улице Пороховской. Собственники квартир многоэтажки ждут своего жилья уже несколько лет.

На встрече дольщиков и Андрея Вихарева присутствовали представители профильных отделов администрации и сотрудники городской прокуратуры.

На повестке дня исполняющий обязанности главы обозначил следующие вопросы: Где деньги? Почему появились обманутые дольщики? Остались ли свободные квартиры? А также, имело ли место быть нецелевое использование средств.

По словам конкурсного управляющего обанкротившейся компании — застройщика Николая Григорьева, на данный момент свободного жилья в недострое нет. Однако есть квартиры, по которым заключены договоры, но отсутствуют денежные средства. С этим вопросом сейчас активно занимаются. Помимо этого, застройщик заключил контракт на установку в доме двух лифтов стоимостью 3 млн рублей. Имеется договоренность с подрядчиком на работы по вязке сетей внутреннего газоснабжения – на объект подрядчик выйдет примерно через полторы недели. Также идут работы ремонту крыши.

Общую стоимость работ Николай Григорьев оценил в 5 млн рублей. Сумма неоплаченных договоров составила 7,5 млн рублей, а чтобы окончательно завершить строительство дома необходимо 25 млн рублей.

Однако по подсчетам начальника Управления строительства и архитектуры администрации Волоколамского муниципального района Натальи Козловой, понадобится больше средств – около 35 миллионов рублей. Как пояснила Наталья Козлова, в эту сумму включена социальная отделка квартир.

Чтобы установить окончательную стоимость строительства Андрей Вихарев распорядился предоставить точные данные расходов.

В свою очередь прокуратура рассказала об экспертизе, которую сейчас проводят вотношении обанкротившегося застройщика. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Андрей Вихарев также отметил, что ситуацию с дольщиками контролирует губернатор Московской области Андрей Воробьев

Источник:
http://voloktoday.ru/2018/04/12/андрей-вихарев-встретился-с-обмануты/
08:40
2285
08:55
молодец чё!!!
07:33
+1
Давайте, уже признаем все на уровне закона, есть средства у застройщика- пусть строит, нет- нечего начинать, власти сами породили мошенников в строительной сфере. Построил за свой счет и продавай, нет денег не строй, кооперативы возможно иногда, но не долёвка.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+