Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Жители Волоколамска вновь вышли на митинг с требованием закрыть полигон "Ядрово"

Очередной митинг за закрытие мусорного полигона "Ядрово" прошел в субботу в подмосковном Волоколамске, сообщил "Интерфаксу" представитель активистов.

По его словам, в ходе митинга несколько сотен протестующих призвали закрыть полигон "Ядрово", а также не допустить завоз мусора в район деревни Щелканово Рузского района Московской области. Также прозвучали требования привлечь к ответственности виновных в загрязнении воздуха и плохом самочувствии жителей города.

Мероприятие прошло в спокойной обстановке.

"К сожалению, из районной или областной администрации снова никто не посетил наш митинг", - отметил представитель активистов.

Он добавил, что 26 мая пройдут следующие митинги, на этот раз по всему Подмосковью, против мусорных полигонов, действующих на территории области.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте 2018 года после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе начались митинги протеста с требованием закрыть полигон.

14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона ("первая карта") перестал принимать мусор. Однако завоз мусора продолжился на "вторую карту" (новый участок) полигона, которая была построена по современным технологиям.

Источник:
http://www.interfax.ru/moscow/612349
19:40
2879
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+