Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

МЧС: в Подмосковье каждый год снижается количество происшествий

24 мая, в рамках заседания Мособлдумы, состоялся «Час территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» – с докладом о деятельности Главного управления МЧС России по Московской области выступил руководитель ведомства Сергей Полетыкин

В своем докладе он рассказал, что «благодаря слаженной работе удалось улучшить все оперативные показатели управления – в этом году мы продолжаем эту положительную динамику».

Так, с 2015 года наблюдается снижение количества происшествий – если в 2015-м их число составляло больше 16 тысяч, в 2016-м – 15,3 тысячи, в 2017-м – 13 тысяч. Соответственно происходит снижение и количества пострадавших и погибших.

Говоря о сферах, Полетыкин рассказал, что количество техногенных происшествий снизилось на 6%, количество погибших 17,2%. «Данный результат стал возможен благодаря проводимой комплексной надзорной работе, включающей в себя проведение организационно-массовых мероприятий», – сказал глава управления.

Так, в 2017 году было проведено около 8 тысяч надзорно-профилактических мероприятий, проведена работа с подрастающим поколением с общим охватом в 150 тысяч человек, выпущено около 135 тысяч листовок.

«В настоящее время на территории области расположено более 95 тысяч объектов защиты – за 2017 год было проверено около 7 тысяч, в результате которых выявлено порядка 25 тысяч нарушений, надо отметить, что около 23 тысяч из этих нарушений уже устранены», – отметил Сергей Полетыкин.

Также он рассказал, что в исполнении поручения правительства РФ от 28 марта 2018 года было организовано проведение проверок соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах. «На территории Подмосковья осуществляют деятельность 1212 таких торговых центров, за выявленные нарушения к административной ответственности было привлечено 226 юридических лиц и 571 должностное лицо. Органами прокуратуры принято решение о направлении 6 материалов проверок в отношении руководителей торговых центров в судебные инстанции для решения вопроса о приостановке работы торговых центров», - сказал Полетыкин.

Говоря об уровне покрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны, руководитель управления рассказал, что за последние 5 лет его удалось увеличить на 20%. «В 2013 году прикрытие территории составляло 77%, в настоящий момент составляет почти 96%. В 2018 году уровень пожарного прикрытия территории планируется поднять до 98%», – подчеркнул Полетыкин. Он также отметил, что обеспечить 100%-ное прикрытие практически невозможно, поэтому ведомство делает акцент на развитии структур добровольных пожарных.

Кроме того, в рамках заседания Сергей Полетыкин рассказал, что ГУ МЧС по Московской области заключило соглашение с платформой «Первое маршрутное телевидение» о трансляции в подмосковных автобусах, оснащенных телеэкранами, экстренных и штормовых предупреждений. Он добавил, что в 2017 году подразделение также организовало работу по информированию населения с операторами сотовой связи.

По окончании доклада начальник Главного управления ответил на вопросы депутатов Думы. Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, в свою очередь, поблагодарил Сергея Полетыкина за развернутый доклад, представленный парламенту, и за проделанную работу, отметив «лидерские показали ведомства». «Перечень мероприятий, запланированных на 2018 год очень обширен и важен, мы со своей стороны готовы оказать всяческую поддержку», – сказал Брынцалов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/mchs-rossii-po-moskovskoy-oblasti-v-regione-iz-goda-v-god-snizhaetsya-kolichestvo-proisshestviy
23:32
1059
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+