Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Коган рассказал, когда стабилизируется ситуация на полигоне ТБО «Ядрово»

Ситуация на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» в подмосковном Волоколамском районе стабилизируется через 2-3 недели, когда на объекте будет запущен факел для утилизации свалочного газа, сообщил журналистам в понедельник министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«По «Ядрову» ситуация стабилизируется буквально в ближайшие 2-3 недели, после того, как будет высокотемпературный факел запущен, который будет утилизировать свалочный газ», - сказал Коган. 

Он отметил, что дегазация полигона уже проведена, выбросы на полигоне «Ядрово» сократились в сотни раз.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее на старой карте полигона «Ядрово» перестали принимать отходы.

Источник:
https://riamo.ru/article/290426/kogan-rasskazal-kogda-stabiliziruetsya-situatsiya-na-poligone-tbo-yadrovo
01:35
1928
На самом деле по сравнению с прошлым годом частота выбросов свалочного газа в 2018 году (особенно в мае месяце) УВЕЛИЧИЛАСЬ в сотни раз. Саркофаг для сбора газа не сформирован, а пленка уложена без герметичной проклейки.
Свалочный газ спокойно выходит в боковые склоны. Кроме этого вопрос министру: А, что сделано для остановки ЯДОВИТОГО ФИЛЬТРАТА, и кто будет нести ответственность за дегазацию без проекта и экспертизы?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+