Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Музейная ночь подарила открытия

19 мая в Музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее» состоялось мероприятие «Музей, открытый для всех», призванное обратить внимание общественности на проблемы сохранения музейных ценностей и повысить возможность людей познакомиться с экспозициями, выставками и программами музея

Несмотря на ненастную погоду веселые и энергичные аниматоры из праздничного агентства «Пора играть» создали праздничную атмосферу, представили юным гостям зажигательные игровые программы.

Яркое выступление победителя многочисленных конкурсов танцевального коллектива «Фанки Стайл», под руководством Ильи Еременко, порадовало гостей своим необычным танцем, а очаровательная Ольга Повага украсила мероприятие музыкальными произведениями.

Посетители ознакомились с жизнью пяти музеев, входящих в состав МВК «Волоколамский кремль», с фондовой коллекцией, вспомнили забытые страницы истории Волоколамского кремля, о которых рассказал в своей презентации директор музейного комплекса В. А. Офицеров.

Особый интерес публики вызвала рубрика акции «Театр в музее», которую представил известный зрителям по многим фильмам кинорежиссер, актер театра и кино обладатель премии «Золотой орел» Рамиль Сабитов. Его театральная группа впервые представила публике спектакль по произведениям А. С. Пушкина «Маленькая трагедь…». Зрители высоко оценили игру актеров. Вместе с артистами они пели и танцевали под известные всем музыкальные произведения.

Участником ежегодной акции стал и потомок династии Гончаровых Максим Юрьевич Копылов.

На интерактивных площадках можно было поучаствовать в мастер-классах, узнать о технике изготовления изделий народных ремесел.

Всем гостям было предложено принять участие в бесплатных экскурсиях по обновленной экспозиции, посетить выставки «Наш мир глазами художников» и «Акварельная живопись» художника-преподавателя Школы Сергея Андрияки.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/otkrytiya-nochi
23:15
1281
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+