Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новая школа на 825 мест в Волоколамске заработает в сентябре 2019 года

Начало строительства образовательной школы на 825 мест на 2-ом Шаховском проезде в своё время вызвало большой резонанс. Не удивительно, ведь эта школа призвана разгрузить остальные городские от второй смены. Наш корреспондент Андрей Мельников побывал на объекте и узнал на каком этапе строительство школы.

Работы ведёт генподрядчик ООО "Устройство-3". Начальник участка Владимир Гергенрейдер рассказал, что заливка фундамента закончена. Эта работа большая  - более 4 тысяч кубов понадобилось на долгий процесс "выхода с нуля". Рабочие начали возводить стены.

- Сегодня на объекте трудятся 50 человек, что на данном этапе достаточно, - говорит Владимир Александрович. - Были проблемы - недостаточно электричества и приходилось запитываться от генератора. Но энергетики уже поставили трансформатор. Протягивают кабель и тогда башенный кран, который привезут на днях, сможет значительно ускорить процесс.

Напомним, что школа будет построена по губернаторской программе Московской области "Образование Подмосковья 2017-2055 г. г." по улучшенному типовому проекту. В ней будут оформлены 33 класса с предполагаемой наполняемостью - 25 человек. Предусмотрены отдельные спецпомещения для занятий иностранными языками, информатикой, техническим черчением и рисованием, есть также несколько мастерских по обработке металла, дерева, тканей. Для учащихся оборудуют многофункциональный библиотечно-информационный центр с читальным залом, демонстрационным пространством, книгохранилищем и зоной IT. В распоряжении детей будут актовый зал на 300 мест с сопутствующими помещениями для проведения общешкольных мероприятий, два спортивных зала (9x18 - для начальной, 30x18 - средней и старшей школы). Кроме того, в школе предусмотрена столовая на 300 мест с учётом двухразового питания и лифт.

Сроки окончания работ были перенесены, но как обещают строители, - в сентябре следующего года дети в этой школе начнут учиться.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/shkola-na-825-mest-v-volokolamske-zarabotaet-v-sentyabre-2019-goda
11:59
1949
12:30
+1
Быстрее всего третья куча в Ядрово начнет образовываться, чем школа заработает… И музыкальная тоже ;))))
00:21
А Фабричная школа? Кто будет строить.Глава обещал к 2020г.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+