Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Проходят обыски у главы Серпуховского района Александра Шестуна

Около 40 человек в масках и с автоматами пришли с обысками домой к главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну. По информации ряда СМИ, он задержан. В начале апреля Шестун записал видеообращение, в котором пожаловался на давление на него со стороны администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева. По словам Шестуна, от него требовали, чтобы он отказался от участия в выборах главы района в сентябре и чтобы не согласовывал митинг против свалки. Позднее Шестун заявил об угрозах в свой адрес со стороны ФСБ и администрации президента. Депутат городского округа Чехов Московской области Николай Дижур и Влада Русина, пресс-секретарь Александра Шестуна, рассказали, что сейчас происходит с политиком.

Русина рассказала, что Шестуну неоднократно угрожали за согласование митингов против свалок и за видеообращение. По ее мнению, политика пытаются не допустить к выборам, а дело, по которому у него дома проводятся обыски, не имеет судебной перспективы. Она отметила, что в доме находятся маленькие дети.

Пресс-секретарь Шестуна также добавила, что улица, ведущая к дому главы Серпуховского района, была отцеплена, проезд по ней был перекрыт. Она рассказала, что прибывшие сотрудники не представились и не предъявили документы, а на ее просьбу предоставить удостоверения Русиной «заломили руки и начали профилактическую беседу». 

Дижур рассказал, что обыск в доме политика еще не завершился, там находится 40 сотрудников, а тестю Шестуна, которых намеревался забрать его детей из места проведения обыска, не дали войти внутрь. Кроме того, по его словам адвокат также не был допущен в дом политика. Дижур считает, что Шестуна пытаются склонить к добровольному прекращению политической деятельности, потому что он стал символом протеста против деятельности губернатора Воробьева. 


Источник:
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/politicheskij_terror_vorobeva-465655/
18:45
1706
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+