Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Португалец едет на велосипеде на Чемпионат мира через Волоколамск

Португалец на велосипеде приехал болеть за сборную. Команда «Радио 1» встретила фаната-экстремала в Волоколамске.

Португалец, отправившийся на велосипеде поддержать свою сборную на чемпионате мира по футболу, приехал в Подмосковье. 52-летний Элдер Батишта пересёк границу региона вечером 17 июня. В Волоколамске его встретила команда «Радио 1». Как признался Батишта, дорога заняла у него 45 дней.

«Я был очень поражён открытостью русских людей: когда я только пересёк границу с Россией, у меня перестал работать мобильный интернет. Я не мог пользоваться картами и переводчиком. Однако люди понимали меня, даже не зная языка, буквально каждый пытался пригласить в гости и накормить. Однажды я согласился и впервые попробовал борщ и пирожки, вкус которых теперь навсегда со мной», – поделился Батишта.

18 июня португалец находился в Волоколамске, уже вечером он планировал доехать до Москвы. За время в дороге он оценил дружелюбие и гостеприимство русских людей. В Волоколамске Батишту больше всего поразило огромное количество памятников Великой Отечественной войны.

Любопытно, что служащий мэрии города Аленкера, отправился в Россию, выучив всего четыре слова на русском языке.

«Хочу поддержать сборную Португалии на чемпионате мира по футболу, а также собрать деньги для помощи детям, больным раком. По-русски я знаю только несколько слов: «Привет», «Нет», «Да», «Спасибо», но не более», – ранее рассказал «Радио 1» Батишта.

В общей сложности португалец проехал почти 4 700 километров по Португалии, Испании, Франции, Германии, Польше, Литве и Латвии. Элдер планировал быть в Москве 20 июня, где как раз состоится игра сборных Португалии и Марокко. В итоге он приехал даже с небольшим запасом времени.

Источник:
http://radio1.news/news/v-podmoskove-s-lyubovyu-portugalets-na-velosipede-priekhal-bolet-za-sbornuyu/
14:50
1583
15:12
+1
Надеюсь догадались сориентировать португальца как в зависимости от направления ветра объезжать Ядрово glass

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+