Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Путин разрешил блокировать кредитки россиян

Банковские карты россиян разрешили блокировать без их согласия, свидетельствуют данные на официальном портале правовой информации.

Соответствующий документ, ранее принятый Госдумой в окончательном чтении, подписал президент России Владимир Путин.

Новый федеральный закон позволяет кредитным организациям в случае подозрения, что операцию по карте совершает не клиент, а мошенник, заблокировать ее не более чем на два дня, в течение которых банк должен обратиться к клиенту за подтверждением.

За 90 дней после официального опубликования закона Центральный банк России установит признаки подозрительных операций, основываясь на анализе объема, характера и параметров операций клиентов кредитных организаций.

Ранее глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отмечал направленность нового закона на защиту средств россиян, а также интересов банков. 

Источник:
https://news.rambler.ru/money/40200196-putin-razreshil-blokirovat-karty-rossiyan/
14:25
2151
14:36
+1
Осталось запретить наличные деньги, и идентифицировать владельца банковской карты по биометрическим данным.
Стал неугодным, карту заблокировали и всё… pardon
22:23
Чипизация, чипизация и еще раз чипизация, к этому подводят власти.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+