Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Пять елок привезут в Волоколамск

Главные символы Нового года – наряженные елки – появятся на пяти улицах Волоколамска. Все они будут живые, срубленные в окрестных лесах.

– Ель для городской площади мы привезем из сельского поселения Осташевское, – говорит директор МУ «Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Волоколамского муниципального района Александр Ильин. – Дерево уже выбрано. Высота ствола – более 13 метров. Если погода не подведет, то 10 декабря спилим ель, привезем ее в Волоколамск и тотчас же начнем украшать. На ветки мы повесим 260 шаров и шесть комплектов светодиодных разноцветных гирлянд. Совет депутатов одобрил выделение денег на закупку елочных украшений. Товар выбран в одном из московских магазинов и уже оплачен. Если гирлянд для украшения елки не хватит, добавим другие, которые мы запланировали развесить на деревьях. Верхушка елки будет увенчана пятиконечной звездой.

Остальные четыре елки будут установлены администрацией городского поселения Волоколамск. Их привезут из леса к четырем домам культуры – «Текстильщик», «Космос», «Волоколамец» и Ченецкому СДК.

По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского поселения Волоколамск Александра Харина, та искусственная елка, которую наряжали на улице Революционной в последние годы, отжила свой век и была списана.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1343
16:31
1545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+