Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Строительство вьетнамской молочной фермы завершится до конца года

Вьетнамский концерн ТН True Milk планирует до конца 2018 года завершить строительство фермы в Волоколамском районе Подмосковья, рассчитанной на 6 тысяч голов дойного стада, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев провел официальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нго Дык Манем. Стороны обсудили реализацию инвестиционных проектов Вьетнама на территории Подмосковья. В частности, разговор шел о проектах концерна ТН True Milk и легкопромышленном парке.

«По распоряжению губернатора Московской области концерну ТН True Milk предоставлено 6322 гектара земли в аренду. Вьетнамская компания активно развивается на территории нашего региона. В Волоколамском районе построен телятник, завезено поголовье, налажена инфраструктура, а до конца года планируется закончить строительство фермы на 6 тысяч голов дойного стада», – сказал Буцаев.

Он добавил, что вторую очередь проекта предполагается завершить в следующем году.

«Объем инвестиций составит 5,7 миллиарда рублей. Это даст области 168 новых рабочих мест», - подчеркнул Буцаев.

Кроме того, на встрече обсудили совместные мероприятия в рамках программы перекрестных годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России в 2019 году.

Общий товарооборот Московской области и Вьетнама растет с каждым годом. В 2015-м он составил 184 миллиона долларов США, в 2016 году – 207,5 миллионов долларов США, в 2017 году – 237,5 миллионов долларов США.

В мае 2015 года подписано соглашение между правительством Московской области и народным комитетом города Хошимина о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В Подмосковье зарегистрированы 19 компаний с участием вьетнамского капитала, специализирующиеся на оптовой торговле, производстве одежды, обуви, упаковочных материалов и товаров бытовой химии, переработке и консервировании овощей и других.

Источник:
https://riamo.ru/article/297426/stroitelstvo-molochnoj-fermy-tn-true-milk-v-volokolamskom-rajone-zavershitsya-do-kontsa-goda
14:56
1279
16:51
-1
Да ладно… всё так радужно… glass
Видели как там всё хорошо… навозоудаление, очистные, крематорий jokingly

17:23
+1
На ферме не был, ничего сказать не могу. Но вот то, что они все поля холмогорские распахали и засеяли это здорово.Борщевик исчез полностью, раньше даже к лесу было не пройти. А сейчас как в добрые старые времена. А навоз скоро продавать будут.Может цены собьют.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+