Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Собственников земель заросших борщевиком будут штрафовать

Подмосковье очищают от борщевика. В регионе от сорняка обработали около 1 тысячи гектаров территории.

Кстати, тратить государственные средства на борьбу с борщевиком на землях, находящихся в частной собственности, правительство не может. Поэтому подмосковный Минсельхозуже подготовил законопроект, согласно которому хозяев заросших сорняком участков будут штрафовать.

В 2018 году на борьбу с борщевиком из областного бюджета выделено около 300 миллионов рублей. Сейчас подмосковный Минсельхоз активно работает с учеными, чтобы заместить сорняк другими растениями, доминирующими над ним. Такими растениями могут быть иван-чай, клевер или другие многолетние растения. В Дмитровском районе на территории агрокомплекса «Яхромский» проводятся опытные испытания по применению различных технологий в борьбе с борщевиком. Уже со следующего года ядовитая культура будет не просто уничтожаться, но и замещаться другими культурами.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/sobstvennikov-zemel-zarosshih-borshchevikom-budut-shtrafovat-v-podmoskove
15:12
1389
15:31
Наконец-то с частниками разберутся. А то накупят участков и не приезжают годами. А соседи их борщевик косят. Вообще у таких отнимать надо землю. 300 млн. руб. на борщевик это хорошо. Лазарев П.А. в интервью ВН говорил, что на борьбу с борщевиком в 2018 году им выделили восемь миллионов рублей, плюс еще два миллиона добавили сами. Обычно каждый год на эти цели тратили всего 500 тысяч. Думаю, что борщевик погибнет в городе. Не знаю, кто отвечает за городской вал Вихарев или Лазарев, но господа начальники! Скосите же Вы, наконец, борщевик на памятнике Федерального значения «Волоколамское городище» 12в. Позор на весь МИР!!!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+