Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Фокус-группа по проблемам Волоколамска обсудила будущее города

5 июля в конференц-зале администрации района прошла встреча представителей волоколамской общественности с исследователем ООО “Институт территориального планирования “Урбаника” Эльвирой Гизатуллиной.

Пока сложно сказать, насколько мероприятие получилось продуктивным, но эмоциональным уж точно. На этой встрече волоколамцы смогли обсудить самые насущные проблемы. Были затронуты темы медицины, экологии, безработицы, культурного досуга и многие другие.

Итог подвела сама Эльвира Гизатуллина:

Цель сегодняшней встречи - собрать мнения волоколамцев о том, какие они видят пути развития своего города и очертить круг проблем, которые их волнуют. Задача нашей исследовательской компании - проанализировать всё сказанное и услышанное, чтобы наметить наиболее эффективные точки развития города. На основании этого впоследствии мы будем делать отчёт, который передадим в администрацию вашего района

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/delovoy_volokolamsk/fokus-gruppa-po-problemam-volokolamska-obsudila-budushchee-goroda
02:20
1739
11:33
пути развития своего города

очертить круг проблем

эффективные точки развития города

Каждый раз перед выборами одно и тоже… и на этот раз красногорские фуфломицины ничего нового не придумали.
Вроде как в стране стартанула утвержденная президентом программа «Десятилетие детства»… в критерии эффективности деятельности глав регионов ввели новый термин «детский компонент»!!!
Много говорили о развитии детей, о дополнительном образовании, о профориентации школьников…
Говорил и буду говорить… а в нашем болоте для пацанов не одного кружка pardon
Это моя реперная точка в оценке по детскому компоненту. jokingly
11:52
есть «кружок» мозаичное граффити… для всех и каждого…
только цели тут не вандальные…
16:47
Ну это только для реальных пацанов. macho
Я о тех кружках которые учат детей учится, любить науку и эффективно использовать свои знания в дальнейшем…
не совсем так… когда мы с ребятами делали такое граффити в Москве на голубятне, то столько пацанят хотело принимать участие из ближайшей школы… я бы всех принял бы, но куда их, в свою квартиру, так на лестнице в подъезде и тусовались, эскизы вместе рисовали, вырезали… властям на всё было наплевать, и управе, и префектуре, и другим… власти только разрешали, но ни грамма не содействовали… а всяких там служб по воспитанию, центров досуга, социалки — полно, а толку… надо давать то, что интересно, а не кружки хорового пения и шашки… Я как-то давно знакомился с программой патриотического воспитания, государственной… друг приносил, автор Закона об увековечивании памяти при защите Отечества… так в этой программе чего только не было… от этого пения и шашек, до мотопробега по местам боев и заплыва яхт по Европе… одно никому не интересно, а другое — осталось только раздать детям байки и яхты… где такие дети-то… и яхты вообще… лично я считаю, что учеба от учителя, его наличия и доступности, а не понты и пионерские малоинтересные развлечения за зарплату… я вон одного из своих учеников мягко склоняю почитать книги «Будущих командиров… адмиралов… оперные либретто… всё умнее будет… Среднее образование местное получил, а такие прорехи в русском языке, литературе, истории, даже в самой общей географии…
Родители ещё часто просят меня, чтобы и приобщал к чему-то чисто мужского труда… и груз перетащить на катках, и цемент замесить, и дерево спилить, лаком покрыть, костёр развести, подводный костюм одеть, на виндсерфинге постоять, краски замешивать и раскрашивать, класть мозаику и по определению не только мою, но и обычную, на цемент, артиллерийский ядра и дротики покидать, мишень смастерить… да мало ли… вернее много чего… в школе такому уж точно не научат… там по определению не хотят даже связываться…
14:28
Многим Волоколамцам хотелось бы посмотреть насколько эмоциональным и продуктивным было обсуждение насущных проблем, особенно проблемы медицины, экологии, безработицы, культурного досуга. Но поскольку видео отчета не представлено, приходится только догадываться, зачем они там собирались и о чем говорили и зачем вообще это нужно.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+