Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Еще два снаряда времен войны нашли при проведении земляных работ

Жители и гости района уже пятый раз подряд за последний месяц обнаружили боеприпасы ВОВ в деревнях и на дачных участках.

На этот раз боеприпасы лежали в земле рядом с деревнями Малое Сырково и Мусино, расположенных в Ярополецком поселении. Вокруг находок было выставлено оцепление, чтобы обезопасить жителей близлежащих домов.

К месту обнаружения направлены саперы ПСО-22. Специалисты извлекли снаряды из земли, доставили на специальный полигон и уничтожили.

Всего с начала 2018 года взрывотехниками «Мособлпожспас» на территории Подмосковья найдено и обезврежено 62 различных боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

* * *

В случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру спасения «112». Нельзя трогать и, тем более, пытаться самостоятельно обезвредить обнаруженное устройство. Также до приезда специалистов необходимо исключить доступ к опасному предмету людей, особенно детей и подростков.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/eshche-dva-snaryada-vremen-voyny-nashli-pri-provedenii-zemlyanyh-rabot-v-volokolamskom-rayone
17:37
994
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+