Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Осенью в России появятся собственные оффшоры

Специальные административные районы (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининградской области, где будет введен особый налоговый режим для компаний из офшоров, заработают осенью 2018 года.

Об этом заявил журналистам глава российского Минэкономики Максим Орешкин. «Этот режим будет активирован в сентябре-октябре», — цитирует ТАСС министра.

По словам первого замруководителя фракции «Единая Россия» Виктора Пинского, приток инвестиций в САР на островах Октябрьский и Русский может превысить $1 млрд.

16 июня правительство России дало положительное заключение на законопроект, устанавливающий особый налоговый режим для компаний из офшоров, которые перерегистрируются в САР. В отзыве уточняется, что такие условия налогообложения целесообразно сохранить на период не менее 10 лет.

Напомним, проект закона был разработан для уточнения налогового режима для международных холдинговых компаний, зарегистрированных в порядке континуитета, и иностранных организаций, признаваемыми налоговыми резидентами России в зонах САР.

Источник:
https://news.mail.ru/economics/34054316/
10:10
765
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+