Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сквер с зоной отдыха появится у ж/д вокзала в Волоколамске

Площадь перед старейшим железнодорожным вокзалом 1901 года постройки в подмосковном Волоколамске планируют благоустроить, в сквере создадут полноценную зону отдыха, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«Основная идея проекта - создание современного и комфортного пространства, где люди смогут отдохнуть после длительной поездки, или наоборот – ожидать отправления поезда, уютно расположившись на скамье под тенью деревьев. В целом, несмотря на сравнительно небольшую территорию, реализация проекта существенно повлияет на облик и имидж Волоколамска», - сказал главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин.

Как говорится в сообщении, согласно проекту, пространство перед вокзалом благоустроят, его озеленят, а сквер реконструируют с целью создания полноценной зоны отдыха путем расширения его границ, формирования аллеи с деревьями, лавочками, освещением, современными торговыми павильонами, что обеспечит комфортное ожидания транспорта пассажирами.

«Работы по благоустройству территории у железнодорожного вокзала Волоколамска будут проходить в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В первую очередь, проект должен решать такие задачи, как удобство пассажиров, четкое разделение потоков пешеходов и транспорта, создание места ожидания и отдыха», ‒ заявил начальник Главархитектуры региона Владислав Гордиенко.

По его словам, общая площадь благоустройства составит около одного гектара. Интересным элементом - доминантой площади перед зданием вокзала станет скульптурная композиция - городские часы как место встречи и ожидания.

На данный момент площадь, расположенная между железнодорожными путями и Волоколамской улицей, представляет собой свободное пространство, предназначенное в большей степени для автомобилей, с небольшим сквером напротив главного входа в здание вокзала.

Железнодорожный вокзал в Волоколамске – это старейшее здание 1901 года постройки.

©  Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

Источник:
https://riamo.ru/article/299619/skver-s-zonoj-otdyha-poyavitsya-u-zh-d-vokzala-v-volokolamske
10:51
1354
09:57
Что ж вы все как двоечники списываете друг у друга?! Ладно бы списывали у отличников, а то копируете непроверенную информацию. Какой вокзал 1901 года? Он сгорел в 1941 году. Лучше бы сделали приличный туалет, чем часы у вокзала.
12:11
Хотелось бы увидеть, что такое «ПРИЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ» без водопровода… с выгребной ямой… в расцвете каменный век местного ЖД… лично я помню его с 1983 года, ничего не изменилось… «А за деревнею дыра и в ту дыру наверно, спускалось сс… олнце каждый раз, медленно и верно...»
Тут можно уже и Маяковского увековечивать заодно с Пушкиным…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+