Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Пётр Лазарев поздравляет с Днём Волоколамска

Дорогие волоколамцы, дорогие жители волоколамского края, гости нашей древней земли!

Наш древний и вечно молодой родной Волоколамск празднует свой 883-й день рождения. Почти девять столетий нашему родному городу, Городу воинской славы - Волоколамску.

Документально начало истории нашего города ведётся с 1135 года, с основания новгородскими князьями в излучине реки Ламы первого поселения на древней славянской земле…

Много событий пронеслось за почти девять столетий: деревянный город князя Андрея Боголюбского, разрушенный и сожжённый отрядами монгольских ханов, участие волоколамцев в историческом для Руси сражении на Куликовом поле, белокаменный Воскресенский собор на городском валу, разгром отрядов польского короля Сигизмунда III, именно в честь этого события, в знак нашей славной  победы  на гербе города  изображены шанцы – древние земляные укрепления.

Одной из самых важных страниц истории нашего города является период Великой Отечественной войны. Разгром гитлеровских войск под Москвой и Победа советского народа в самой разрушительной из войн  ХХ столетия тесно связаны с Волоколамском. Более 14 тысяч волоколамцев ушли на борьбу с врагом, почти 7 тысяч не вернулись…

День города – это особый праздник, объединяющий поколения. Мы горды и счастливы единой судьбой, мы гордимся трудовыми и ратными подвигами всех волоколамцев.

Самое главное богатство Волоколамска – это вы, его жители, именно вам город обязан своей особенной аурой, именно вы определяете его облик, благодаря вам город живёт и развивается…

Что значит наш мир без событий, без характеров, дат и имён?  Уходя своими корнями в летописные времена, история нашего города поражает своим чувством достоинства, своей силой.

Действительно, здесь живут и трудятся удивительные люди, любящие свой родной город, умножающие славу Волока Ламского. 883 года минуло с той далёкой поры, когда волей Божьей и неимоверным трудом человеческим возник он. Здесь воедино сплетаются прошлое, настоящее и будущее нашей великой Родины.

Мы, современные жители города, своим трудом вписываем новые страницы в его историю.Только благодаря самоотверженному труду сотен  талантливых и трудолюбивых волоколамцев, наш город такой, какой он есть...

С днём рождения тебя, наш любимый Волоколамск! Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Дорогие волоколамцы, поздравляю вас с Днём города! Желаю вам здоровья, успехов в труде на благо процветания нашего родного древнего Волоколамска!

С праздником, дорогие волоколамцы!

С днем города, Волоколамск!

Пётр Лазарев,

глава городского поселения Волоколамск. 

Константин Клименко,

председатель Совета депутатов 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mestnaya_vlast/gorodskoe-rukovodstvo-pozdravlyaet-s-dnyom-volokolamska
23:37
1241
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+