Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Власть требует оформлять некапитальные объекты или демонтировать их

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области продолжают устранять нарушения благоустройства, связанные с самовольным размещением некапитальных объектов

Только в июле административно-техническими инспекторами Московской области проверено свыше 200 некапитальных объектов, имеющих признаки самовольной установки. По итогам надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора, ликвидировано 82 объекта, установленных без получения соответствующего разрешения в органах местного самоуправления. Нарушителям выписано 24 предупреждения а также штрафы на сумму 1,5 миллиона рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель надзорного органа пояснила, что к некапитальным объектам относятся временные объекты, а также строения и сооружения, установленные без фундаментной части. Татьяна Витушева отметила, что их установка в общественных местах должна быть согласована с органами местного самоуправления.

По ее словам, все предписания, выдаваемые нарушителям, содержат срок исполнения. К этому времени, лицу, самовольно установившему объект, необходимо либо получить разрешение на его установку, либо произвести его демонтаж.

- Хочу отметить, что работа службы в этом направлении можно смело назвать эффективной. Это подтверждает и снижение количества обращений жителей с жалобами на самовольно размещенные объекты. За текущий год мы получили 181 жалобу, в то время как за аналогичный период прошлого года количество подобных обращений составляло более 210, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она также напомнила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона, соблюдения установленных правил благоустройства.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/oformlyay-ili-demontiruy
10:58
1134
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+