Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Теряево получили школьный автобус

Восемь школьных автобусов передали в отдаленные поселки Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений региона.

«Минмособлимущество оформило передачу школьных автобусов восьми муниципальным образованиям Московской области. Образовательные учреждения получили автобусы марки ГАЗ, Ford, КАВЗ, Volgabus вместимостью 20–30 человек», – говорится в сообщении.

Необходимый транспорт для перевозки детей получили школы в селе Теряево (Волоколамский район), Непецино (Коломенский городской округ), Рогачево (Дмитровский городской округ), местечке Данки (Серпуховской район), поселке Астапово (городской округ Луховицы) и Старый городок (Одинцовский район), кадетская школа в селе Усадище (Воскресенский район) и гимназия села Микулино (Лотошинский район).

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев сообщил, что автобусы передаются правительством области туда, где они необходимы с учетом запросов муниципалитетов.

«Восемь автобусов переданы в школы Подмосковья для того, чтобы доставлять детей в школу и обратно. В Подмосковье есть села и деревни, где общеобразовательные школы обучают детей соседних населенных пунктов, зачастую расположенных далеко друг от друга. Автобусы необходимы школам, чтобы дети даже самых отдаленных мест получили образование», – подчеркнул министр.

Например, Данковскую школу в Серпуховском районе посещают дети из 11 населенных пунктов. При этом 60% детей в школу привозят именно школьными автобусами. Автобус, переданный в Микулинскую гимназию, будет привозить детей не только из соседних пунктов, но и из Тверской области, а школе поселка Старый городок в Одинцовском районе автобус нужен, чтобы привозить на учебу детей с ограниченными возможностями из Краснознаменска, перечислил он.

Источник:
https://riamo.ru/article/307028/vosem-avtobusov-peredali-v-shkoly-podmoskovya-k-novomu-uchebnomu-godu
09:51
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+