Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске построят новую детскую школу искусств к 2023 году

В Московской области за 5 лет планируют отремонтировать семь зданий детских школ искусств и построить восемь новых, сообщила в четверг министр культуры региона Оксана Косарева на областном педсовете в Королеве.

Ежегодный педагогический совет прошел в Королеве в четверг в детской хоровой школе «Подлипки». Участников поприветствовали председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, глава Королева Александр Ходырев. Министр культуры Московской области выступила с докладом.

«Увеличение количества обучающихся в ДШИ Подмосковья происходит благодаря программе губернатора Московской области по строительству новых зданий, капитальному ремонту и техническому переоснащению школ искусств. В 2019-2023 годах запланирован капитальный ремонт и техническое переоснащение семи школ искусств и строительство восьми новых зданий», – сказала Косарева.

За последние несколько лет в Московской области построены пять новых зданий для детских школ искусств и отремонтированы 22 заведения.

В настоящее время строятся новые здания трех ДШИ на общую сумму около 1 миллиарда рублей в Волоколамском районе и городском округе Орехово-Зуево. Кроме того, работы по обновлению проведут в Московском областном колледже имени Сергея Прокофьева, здесь разместят детскую музыкальную школу Пушкинского муниципального района.

Кроме того, увеличилось количество поступающих в подмосковные детские школы искусств, конкурс составляет без малого 2 человека на место.

Источник:
https://riamo.ru/article/307412/v-podmoskove-postroyat-8-novyh-detskih-shkol-iskusstv-k-2023-godu
09:07
1038
08:30
В Волоколамске построят новую детскую школу искусств к 2023 году

Про какую школу речь?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+