Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новое оборудование поставят в Лотошинскую ЦРБ в 2019 году

Новое оборудование будет поставлено в Лотошинскую центральную районную больницу в 2019 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

С просьбой оказать содействие в приобретении оборудования и выделить средства на капремонт инфекционного отделения обратился председатель районного совета депутатов Роман Смирнов.

«В этом году мы сделали уже большие закупки современного оборудования на 5 миллиардов рублей. Мы ставим его только туда, где капитально отремонтировали и стационары, и поликлиники. На следующий год в программу включаем все необходимое оборудование для Лотошинской больницы, за это время закончатся все ремонтные работы», - сказал Воробьев.

Будут приобретены рентгенологический аппарат, фиброколоноскоп, три стоматологические установки, оборудование для лапароскопических операций, стерилизационное оборудование, электроэнцефалограф, а также направлены средства на ремонт автоклавной, приемного и операционного отделений.

В 2019 году запланирован ремонт трех этажей стационара инфекционного отделения. Здесь обслуживается население Лотошинского района и городского округа Шаховская, сейчас ближайшее инфекционное отделение находится в 65 километрах - в селе Осташево Волоколамского района.

«В нашем районе проживают люди в наибольшей степени взрослого возраста, остро стоит вопрос о качественном медицинском обеспечении. Я очень благодарен, что эту проблему удалось решить буквально с первой встречи – губернатор подписал нам на сегодняшний день восемь медицинских аппаратов, в которых очень нуждается наша больница. Износ имеющегося оборудования - уже практически 100%. Это поможет качественно улучшить диагностику заболеваний и врачам будет подспорье в их работе», - сказал Смирнов журналистам. 

Председатель районного совета депутатов также сообщил губернатору, что в муниципалитете по-прежнему остаются актуальными вопросы ЖКХ, создания рабочих мест, фельдшерско-акушерских пунктов и привлечения врачей, в частности, акушера-гинеколога, анестезиолога-реаниматора, хирурга.

Источник:
https://riamo.ru/article/307721/novoe-oborudovanie-postavyat-v-lotoshinskuyu-tsrb-v-2019-godu-po-porucheniyu-gubernatora
09:08
1076
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+