Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Турнир по толканию пушечных ядер состоится 25 августа в Пагубино

25 августа проводится первый на Волоколамской земле открытый турнир по Русскому петанку

Он проводится в самом первом клубе петанка России — Клубе «РУССКИЙ ПЕТАНК», расположенном в д.Пагубино Волоколамского района на ул. Центральная, влад.44. Клуб был основан 2 мая 2002 г. в Москве, но в 2014 году переехал в Московскую область. Клуб располагает двумя грунтовыми площадками для петанка международного формата. 

Идея проста — только петанк может объединить различных людей на спортивной арене, при этом именно на равных условиях, не требуя особенной подготовки. Петанк — это, как говориться, только приходи и сразу играй, сходу… 

Настоящие же мужики выбирают РУССКИЙ ПЕТАНК! Русский петанк мог бы стать также ещё одной новой спортивно-общественной инициативой Волоколамска, его отличительной чертой и изюминкой. Каждый сезон могли бы состояться и Волоколамские дерби поселений. Грамотный и дальновидный подход со стороны администрации в дальнейшем способствовал бы становлению и специального ОТКРЫТОГО КУБКА ВОЛОКОЛАМСКА! 

Одними из первых своё участие в турнире подтвердили мэр Волоколамска и представитель Администрации Президента РФ, начальник же полиции города, находящийся сейчас в отпуске, по приезду пообещал посетить наш клуб в середине сентября вместе с прокурором… и надеемся примет участие в турнире «ПУШЕЧНОЕ ЯДРО ВОЛОКОЛАМСКА — осень 2018» в октябре… 

В программе: 

1.Командные и индивидуальные состязания в Русском и обычном петанке. 

2.особо силовое соревнование, доступное для каждого мужчины…«ТОЛКАНИЕ… К Р А С Н О Г О… Я Д Р А» Если в далекой Шотландии горцы состязались бросая в даль увесистый камень, то Вашему вниманию предлагается новая русская потеха — бросить большое пушечное ядро 1812 года… Вес ядра — 26 кг. Здесь же определится новый чемпион — рекордсмен Волоколамска. 

3.Снайперский силовой дартс в секции «Дартс-Вейдер» — с 4, 7 и 10 метров. 

4.Всех ждут призы, радушный приём и чайная церемония в полуоткрытом павильоне «Волоколамская ВЕНЕЦИЯ»… 

12.00 — 13.00 — регистрация и разминка. 

13.00 — начало соревнований. 

Вход для участников и болельщиков — свободный. 

Аккредитация участников по тел. 8 915 208 77 09 до 24 августа, включительно, с 11.00 до 18.00 ежедневно. 

Желающие также могут предварительно попробовать свои силы и потренироваться в это игре 18 и 19 августа с 12.00 до 16.00, предварительно позвонив по указанному телефону. Ждём любителей этой необычной игры, а также тех, кто готов попробовать свои силы в первый раз каждые субботу и воскресенье с 12.00.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/pushechnoe-yadro-volokolamska-leto-2018
09:31
1112
09:52
Приветствую всех.
Проведение в этот же день фестиваля «Волоколамский рубеж» конечно отвлекло некоторых потенциальных гостей и представителей прессы, но не смотря на это первый открытый турнир по Русскому петанку «ПУШЕЧНОЕ ЯДРО ВОЛОКОЛАМСКА» — ЛЕТО 2018 состоялся и прошёл очень интересно и необычно для Волоколамской земли, да и для всего Подмосковья, всей России.
Всё, что в нём происходило, и соревнования по Русскому петанку настоящими пушечными, и ТОЛКАНИЕ КРАСНОГО ЯДРА ВОЛОКОЛАМСКА, и СИЛОВОЙ ДАРТС, и посиделки в павильоне Волоколамская Венеция… всё было более, чем привлекательно.
Как заявил мэр Волоколамска П.А.Лазарев, который принял участие не только в награждении от имени Волоколамска, но и непосредственное участие в соревнованиях в команде «Волок» — «первый блин точно не стал комом и он уверен, что процесс развития будет по нарастающей!»…

Мужчины — в силовом атлетическом Русском петанке (ядра по 3,5 кг), женщины в обычном легком спортивном петанке (шары по 600 грамм).
С Силовым дартсом пока только знакомились, а в ТОЛКАНИИ КРАСНОГО ЯДРА Волоколамска (вес 26 кг) — состязались за звание рекордсмена…

Итак итоги такие:

РУССКИЙ ПЕТАНК — 3,5кг (мужчины).

1 -е Место — команда «И.В.» — г.Красногорск — приз картечина 1812 года в подарочной упаковке — шкатулке и грамота от мэрии Волоколамска.

2 — е место — команда «Передовик» — г.Подольск.

3 — е место — команда «Строганов и Ко» — г.Волоколамск.

Обычный петанк — 600 грамм (женщины)

1 — е место — «Ударница» Пагубино Волоколамский р-н — приз картина от мэра Волоколамска и грамота.

2-е место — «Ромашка» г. Москва

3-е место — «Стрела» г.Красногорск.

ТОЛКАНИЕ КРАСНОГО ЯДРА ВОЛОКОЛАМСКА — 28 кг.

Победил Сапожников Игорь Валентинович г.Красногорск — первый рекордсмен Волоколамска — приз резная из дерева подкова и грамота от мэрии Волоколамска.

Рекорд Волоколамска — 5 м. 40 см.

Благодарим всех за участие, кстати, команда «Волок», где был мэр Пётр Лазарев заняла четвёртое, не зачётное место в Русском петанке…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+