Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Центробанк готовит новый дизайн российских рублей

Новые банкноты будут изготовлены на основе наблюдений за уже выпущенными в оборот денежными знаками номиналом 200 и 2000 рублей. Об этом заявил глава АО «Гознак» Аркадий Трачук.

«У нас базовый дизайн банкнот — это разработка 1905–1907 годов. Поэтому объективно предпосылки (для изменения дизайна. — Ред.) сформировались. Когда наступит момент следующей модернизации банкнот, то, скорее всего, Банк России будет заинтересован, чтобы более радикально обновить эти банкноты», — цитирует Трачука «Интерфакс».

По словам чиновника, Банк России будет ориентироваться на купюры 200 и 2000 рублей, если они покажут высокие результаты по долговечности, надёжности и устойчивости защитных признаков.

Ранее «Гознак» разработал приложение «Банкноты 2017», с помощью которого можно проверить подлинность купюр номиналом 200 и 2000 рублей. С помощью сервиса можно также узнать обо всех защитных знаках на банкнотах.

Данное изображение является шуточным

Источник:
https://news.ru/den-gi/centrobank-gosznak-kupyury/
12:00
1397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+