Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Заиграли новыми красками

В Волоколамске, в доме 7б по улице Кузина, 15 сентября открылась арт-студия "Палитра", в которой дети от трех до семи лет смогут постигать азы разных жанров изобразительного искусства

Директор студии, Татьяна Лукина, с большой ответственностью подошла к торжественной церемонии открытия. У входа дошколят и взрослых встречала ростовая кукла Карлсона, с которой дети фотографировались и играли с огромным удовольствием.

После приветственного слова и разрезания ленточки все прошли в главный зал студии.

- Здесь ребятишки будут изучать самые разные виды изобразительного искусства, развивать навыки рисования, лепки и аппликации, - сказала  Татьяна Владимировна.

Для наглядности директор провела мастер-класс по живописи на воде.

Как заворожённые, дети следили за растекающимся по поверхности специально подготовленной воды, разноцветным узором. А когда он был, как по волшебству, скопирован на бумагу, восторгам и вовсе не было конца.

На протяжении всего праздника ребята пробовали себя в качестве художников и иллюстраторов, с упоением рисуя на заранее приготовленных для них арт-объектах.

Не обошлось и без приятных бонусов - среди посетителей были разыграны скидочные купоны на занятия.

-Приобщать детей к прекрасному - крайне важно, - сказала Татьяна Владимировна. - При помощи искусства ребёнок имеет возможность придавать форму своим мыслям и фантазиям. Вне всякого сомнения, в этом есть и практическая польза - он растёт всесторонне развитой личностью, - добавила она. 

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/dosug/80792_zaigrali-novymi-kraskami
23:15
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+