Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Над уровнем «Олимпа»

Считаете, что стать инвалидом-колясочником – это приговор? Ошибаетесь. На фото – Василий Веригин. Он – спортсмен из физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов «Олимп», не раз выступавший за честь района, обладатель множества призов за победы в соревнованиях вплоть до уровня страны

Его активной жизни многие могут даже позавидовать. А недавно Василий прыгнул с парашютом. Вдумайтесь в эти строки. Инвалид-колясочник прыгнул с парашютом! Силён! Достойно восхищения!

Побывав в прошлом году в Севастополе на Всероссийских соревнованиях спортсменов-инвалидов «Пара-Крым», Василий узнал о том, что есть возможность прыгнуть с парашютом. Однако, сделать этого он не успел. Но мысль совершить прыжок осталась.

В этом году на шестых соревнованиях «Пара-Крым», Веригин, занявший в Подмосковье первое место по тяжёлой атлетике, представлял Московскую область. Приехав в Севастополь, он сразу записался на прыжок в тандеме с инструктором. И сделал это!

Прыжок с инвалидом для инструктора необычный, сами понимаете. Многое в данном случае зависит от опыта. И потом, для самого инвалида подготовка на инструктаже - это одно, а практика (прыжок, полёт, приземление) – другое.

- С самого начала я был пристёгнут ремнями к инструктору. С помощью него и передвигался, - рассказывает Василий. – Я делал вид, что мне не страшно, я не волнуюсь. Хотя, чего уж там… Понятно, что волнуются все. Андрей - инструктор, так и сказал: «Не боятся только дураки». И с каждым метром волнение нарастало. Отметка 3 000 метров. Пульс зашкаливало, особенно, когда ремни перед прыжком затянули потуже. «Я не хочу! Я боюсь!» - сказал я Андрею. А он ответил: «Я - тоже!», и прыгнули…

41 секунда свободного падения и скорость 200 км в час. Мы летели, и я наслаждался видами всего Симферополя. Просто шикарно! На какое-то время инструктор дал даже «порулить» парашютом.

Приземлились мы мягко. Сразу все подбежали поздравить, пожать руку, расспрашивали, как ощущения. Да разве это передашь словами!? Это просто взрыв эмоций! Я рад, что победил страх.

На соревнованиях в жиме штанги лёжа я занял второе место в своей категории. Но знаете, даже, если бы проиграл, восхищения от прыжка с парашютом это бы не перебило! – поделился впечатлениями Василий.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/neravnodushnyy_vzglyad/nad-urovnem-olimpa
00:43
1035
15:22

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+