Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамском районе начался осенний призыв на военную службу

С 1 октября стартовал осенний призыв на службу в Вооруженные Силы. Сейчас в Волоколамском райвоенкомате новобранцы проходят медкомиссию.

В первые дни осмотр у врачей прошли порядка 40 юношей.

призыв

Кто-то из них недавно окончил школу, кто-то успел получить среднее специальное образование. Есть и ребята с дипломом об окончании института. Большинство призывников здоровы и готовы к армейской жизни.

призыв

Уже через две недели первые 10 человек отправятся на службу в армию. Следующие 13 новобранцев пополнят ряды солдат 30 октября. Всего в Волоколамском районе планируют призвать 65 человек. Кроме того, в армию этой осенью отправятся 28 шаховчан и 17 лотошинцев.

«Призыв проходит в штатном режиме. Проблем не возникает. Настроение у ребят хорошее, на вопрос: как относитесь к службе в армии, все отвечают положительно. Они сами прекрасно понимают, что без службы сегодня нельзя и чувствуют ответственность перед страной, земляками», - сказал Ленар Сабиров, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Волоколамск, рабочего поселка Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов.

призыв

Уже известно, что большинство призывников будут проходить службу на территории Западного военного округа. Двое парней, прошедших особый отбор, отправятся служить в президентский полк.

Однако, не все новобранцы, годные к службе, наденут военную форму в этом году. Комиссия рассматривает основания о предоставлении отсрочки призывникам. При этом учитываются состояние здоровья, наличие законных оснований, к примеру, завершение учёбы и другие личные обстоятельства.

Дмитрий ЛЕВИН

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/sluzhu_otechestvu/v-volokolamskom-rayone-nachalsya-osenniy-prizyv-na-voennuyu-sluzhbu
11:15
1779
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+